КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Собрание клуба. Ноябряь 2013. ОТЧЕТ И ОБСУЖДЕНИЕ


Собрание клуба. Ноябряь 2013. ОТЧЕТ И ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Клуб, надо собраться всем. Обсудим наши дела и прикинем планы на будущее.

Предлагаю 9-10 ноября. Кто может\не может? либо другую дату - но после праздников ноябрьских.

Отредактировано Вальтер (2013-11-13 00:07:51)

0

2

на ноябрь сказать сложно, ибо графика моего рабочего ещё нет.
Если до конца октября определитесь с днём, то смогу взять на этот день выходной

0

3

9 ноября взял выходной, так что присутствовать смогу

Отредактировано Жан (2013-10-29 12:16:47)

0

4

Суббота, могу быть только поздним вечером.
Воскресенье, весь день свободен.

0

5

9 вроде бы свободно.

0

6

Я могу в любой день после 14 часов

0

7

можно 9го

0

8

9го значит давайте.\в 18 часов.\\ место уточню

если у кого то есть вопросы по клубу. идеи,  предложения - пишите на бумажке - будем обсуждать

0

9

Кто будет отсигнальте до четверга - чтобы знать сколько народу будет

0

10

Готов 9 ноября в 18 часов присутствовать на собрании.

0

11

9 числа в 18.00 готов

0

12

я как Олег

0

13

Буду.

0

14

Буду

0

15

Завтра собираемся у нас с Дики дома. Не опаздываем - 18-00. Постараемся быстренько обсудить всё. И ведем себя потише - у нас проблемы с соседями

0

16

Так. Коротко о главном ;) Клубные известия выпуск первый и единственный.

1) Мероприятия 2013-2014 года
- Ледовое (апрель),
- Ратное дело (август) (поездка на РД около 8000р с человека выходит обычно)
- Зимовье (февраль)
Дополнительно в планах - Рождество.

Приглашения получили на Пир рождественский у Поля - https://vk.com/13cfeast
Так же в конце ноября-начале декабря - пригласил 6 легион отметить Сатурналии (подмосковье) - для тех кто антиком интересуется.

Кроме того - прошу в этой тебе отписать всех, кто планирует куда то ехать кроме озвученных мероприятий.
Все понимать должны - озвучены самые важные выезды. а так будет много еще небольших выездов как всегда.

2) Зимовье - готовимся. Скидываемся с парней по 5000 (это не касается не работающих и школьников). Подробности обсудим в теме Зимовья.
Насущные вопросы:
- укрепления - да или нет? как?
- место проведения. рассмотрю идеи.

3) ДР клуба - апрель 2013 года. Что то делаем? Варианты предлагаем, идеи.

4) В период  августа-ноября я вел переговоры с пладельцем земельного участка общей площадью 4 поля (10 га)
Предложил сотрудничество - постройка крепости, деревни - для организации фестивалей, наших проектов и прочего - цель получение дохода и развлечение в какой то части для нас.
Территориально - 4 поля  по 2,5 Га в районе деревни Лужки Алексинского района Тульской области
В итоге пришли к вариантам следующим:
----------- Мы строим крепость на его территории и начинаем проводить фесты и наши проекты. Зарабатываем и реализуем свои идем. Гарантии что не вышибут сразу после стройки - договор безвозмездной аренты участка с крепостью сроком на 3 года (срок будет обсуждаться, уверен что смогу увеличить его)
------------ Мы можем выкупить у него одно поле 2,5 га за 750т.р. + оплатить обустройство территорри где будет крепость и деревня - около 350т.р. Договор аренды тоже будет на крепость. В дальнейшем сотрудничаем - проводим фесты и зарабатываем. Гарантия - есть свое поле где всегда можно творить и строить что нам надо.
Оплата двумя траншами (половина в мае 2014, вторая в конце 2014) - предварительно это так.

КРЕПОСТЬ БУДЕТ НА ТЕРРИТОРИИ ХОЗЯИНА (ей мы будем пользоваться по договору аренты без платы либо с частичной оплатой выручки с фестивалей)
У НАС В СОБСТВЕННОСТИ СОСЕДНЕЕ ПУСТОЕ ПОЛЕ (полностью наше, без какой либо аренты у государства или третьего лица)

В перспективе - построить две крепости. Одна на нашем поле. вторая на поле хозяина участков.

Надо понимать - если мы подписываемся на проект - то кроме денег туда еще надо вложить силы. Т.е. 2014 год почти все выхи мая-сентября - мы там на полях. Работаем и строим. Если решились вложиться в проект - то надо еще и выезжать на стройки. причем не раз и не два, а на 90%. Т.е. - личные хобби и личная жизнь уйдут на второй план в этот период.

Но да - в результате мы получим мечту реконструктора в реальности.

Вопрос такой - кому какой вариант интересен? Кто в какой вариант вложиться готов и работать? Беремся или нет? Один я не потяну, да и не возьмусь.

Да, в проект только членов клуба принимаем и только с самостоятельным заработком. Я не буду связываться со сторонними людьми. Надеюсь Вы меня понимаете.

5) Клуб планируется зарегистрировать как НКО. Возможно и просто КО. - это моя забота. На кого, кроме себя, буду оформлять уставные документы я сообщу отдельно.

6) забыл сказать на собрание!!!!!!!!!  Как вы знаете Слава у нас собрался отвечать за арт-технику клуба ;) Тобишь требуше. Закуплено ддерево и подготовлено место. В январские праздники на пару дней собираем добровольцев на стройку к Славе.
Слав, отпиши подробно что как и в какие дни. Создай отдельную тему в оптимале.

7) сайт. Грег, идеи как наладить его регулярную работу есть? может молодых впряжем?

8) тренировки и новенькие - как быть и что делать?

9) База = идеи??

Как то так. Если что забыл - напоминайте. На собрании я был не в лучшей форме - не все запомнил что происходило. Кто какие преокты и идеи предлагал - коротко и по сути отписывайте сюда.

ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! - после прочтения,если нечего сказать - отпишите  в теме, что прочли информацию.

0

17

Ознакомился.

Отредактировано Сид (2013-11-13 00:20:41)

0

18

Ознакомилась. Насчёт ДР, если позволит погода, я бы устроила большой пикник где-нибудь в лесной полосе. Я так понимаю, год может выдаться затратным и фейрверки и медведей с цыганами мы не потянем. Кстати, насчёт земли. Я так понимаю - людей с постоянным заработком у нас 10. Т.е. к маю каждый должен предоставить по 50 тыс минимум. У меня сейчас нет чёткой уверенности насчёт моего рабочего места, ибо у фирмы финансовые трудности. И продлятся минимум до декабря.

0

19

Ознакомил себя и родителей.

Да, в проект только членов клуба принимаем и только с самостоятельным заработком. Я не буду связываться со сторонними людьми. Надеюсь Вы меня понимаете.

Родные под этот пункт, как я понимаю, попадают, так?

0

20

+1

0

21

Про рождество Света уже давала предложение - клуб с.м. Площадь Ильича.

Про проект. Мы со Светой можем предоставить 1/2 взносы в размере 50.000 / 50.000 (декабрь)
Также пища для размышления:
по поводу рабочей силы, есть, к примеру, такой вариант:
у таджика, узбека и пр. (далее иностранец) средняя з/п 30 000 в месяц, можно попробовать найти желающих заработать на выходных. И это может вылиться в 1400 р./1 чел. - без дороги и пропитания (из расчета 30 000 на 22 р.д.). То есть, брать с собой 4 иностранцев на субботу, выполнять подготовительные работы (копать, таскать и пр.), далее отпускать по домам, а самим, уже в воскресенье, выполнять ювелирную работу. Но надо иностранцев разбивать, каждый из нас берет себе в помощники 1-2 иностранцев и вместе работаем - тогда иностранцы, да и мы не будем особо простаивать. Все это интересно если не будет хватать рабочих рук - времени на реализацию проекта.

Матиас

Отредактировано Ида (2013-11-13 07:43:24)

0

22

Ознакомился.
По мероприятиям на год, напомню для тех кто не был, есть ещё поход в Иерусалиме "Рога Хаттина".
Это по желанию для тех кто сможет уложиться финансово в основные выезды и затраты клуба.
По земельным участкам - согласен скидываться деньгами и ездить на строяк, но весной у меня выпуск, защита диплома и ГОСЫ, так что ездить готов преимущественно почаще летом и в самом конце весны.
По проекту "Живой истории детям" если его одобрят, то будем работать скорее всего по субботам, это будет нам дополнительный заработок + постараюсь выбить небольшое помещение под мастерскую как-бы для изготовления реквизитов к урокам, но там же сможем делать себе щиты, древки и т.п.

Отредактировано Жан (2013-11-13 08:39:55)

0

23

готова вкладываться деньгами

0

24

Грег ознакомился.

0

25

Ознакомилась также.

0

26

1) ознакомился, хочу съездить на Рога Хоттина
2) отпишусь в теме по зимовью
3) нравится идея с шашлыками () или субботник по закладыванию первого кирпичика крепости)
4) хочу вписаться в проект, могу вкладываться финансово. ездить на работы готов через выходные. сумма затрат на крепость выросла, что понимать под обустройством территории?
5) регистрация это большой жирный +
6) Слава красавчик, осадные машины моя страсть просто. также я так понял, что Слава заинтересовался идеей строительства крепости. переговори с ним отдельно
7) сайт
8) тренировки продолжим, по окончании ремонта
9) идей нет

Отредактировано Пит (2013-11-13 23:00:44)

0

27

Прочитала. Мне очень нравится этот проект, но я не могу сказать пока, сколько денег я могу вложить т.к. реально я получаю з/п только 8 месяцев в году. И летом сижу без заработка почти

0

28

Ознакомился.

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Собрание клуба. Ноябряь 2013. ОТЧЕТ И ОБСУЖДЕНИЕ