КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Зимовье 2013 - 9-10 февраля 2013 года


Зимовье 2013 - 9-10 февраля 2013 года

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

ищу идеи для саундтрека видео

0

62

Заканчиваются чудесные выходные, во время которых состоялся фестиваль Зимовье. Руки, ноги и спину ломит приятная боль, от обилия событий и военных действий. Этот фестиваль был третьим по счету, зимовье постепенно становится визитной карточкой нашего клуба. С каждым годом фестиваль проходит масштабнее и интереснее и со временем только лучше. В очередной раз рад был видеть всех своих друзей из разных городов России и разных клубов. На Зимовье собираются только проверенные люди (а остальные просто зимой не воюют), что гарантирует отсутствие споров, травм и прочих негативных эмоций.
В этом году мы сменили место проведения фестиваля. В связи со строительством шоссе, фестиваль переехал из Одинцовского леса, в город Кубинка (белорусское направление, около часа езды от Одинцово). От переезда фестиваль только выиграл, в кубинском лесу в нашем распоряжении есть замечательная полностью штурмуемая крепость. Также отсутствие зевак и праздно шатающихся весьма приятно, никто не мешает отдыхать в свое удовольствие.
Организация заезда очень порадовала, всегда приятно, когда твой тяжелый рюкзак едет на грузовой машине, а ты сам путешествуешь налегке. В половину одиннадцатого мы стартовали из Одинцово и к часу дня уже переоделись на месте и были готовы к началу.
Первым этапом были бугурты на заснеженном поле. Снег доходил примерно до уровня пояса, что внесло долю фана и непредсказуемости в войну. Фланговый обход превратился в весьма увлекательное событие. После трех бугуртов был выявлен победитель, который получил право первым укрепиться в крепости. Разумеется, тремя бугуртами мы не ограничились и провели еще 3 крайних, ну а потом еще три крайних. Точное количество крайних бугуртов подсчитать не удается.
После полевых баталий наступила стадия лесных маневров. Маневры были не изнуряющими, как мы любим, а вполне легкими. После небольшого марша мы оказались у стен лесной крепости, в которой уже занял оборону противник.
Штурм. Штурм прошел на ура. После пары отбитых штурмов стен, нам наконец удалось прорвать укрепления ворот и ворваться внутрь. Оставшиеся в живых защитники крепости оказали достойное сопротивление, но были смяты. После 5 минутного перерыва команды поменялись местами. Как показала практика штурмов, победа оставалась за осаждающими. Обмен копьями в воротах стоит отметить отдельно. К сожалению, оружие оказалось менее прочным, чем бойцы и к третьему штурму найти, не сломанное копье было не простой задачей. Для третьего штурма команды перетасовали. Победа осталась за нападающими. Каждый штурм длился не менее 40 минут и реально изматывал. Пауз и моментов отдыха не было в принципе, только действие. Коварные удары из-за стен и игра в прятки с противником, непрекращающийся обмен ударами в воротах. Штурм стен и вылазки обороняющихся. Темп войны на протяжении всего мероприятий оставался крайне высоким. После штурмов мы провели ряд бугуртов в стенах крепости. Устроили небольшой фотосет. Далее марш обратно к дороге. Серия бугуртов на дороге и братание.
После войны мы собрались в круг и пустили по кругу братину с медом, каждый имел возможность высказаться о впечатлениях и сказать слова благодарности. Закончив обмен любезностями, мы переоделись и начали грузиться в машину. Вся война в совокупности заняла не менее 4 часов, что в условиях зимы, можно расценивать как все 8=) Но на этом ничего не закончилось, скорее наоборот только начиналось. Сборищем и пиром у костра трудно кого-то удивить, поэтому Вальтер заказал комнату в местном ресторанчике и пир был шикарным. Не побоюсь сранения реальные кабаны, которые не испугались приехать за сотни километров и снять трусы перед войной, столкнулись со сложной задачей и с трудом справились с обилием еды. Ни грамма мяса врагу не досталось. В ресторане у нас был небольшой концерт с живой музыкой и тематичным репертуаром. После мы устроили просмотр отснятого видео под крики всеобщего одобрения. Было произнесено много тостов длинных и не очень, но все били в точку и слова были правильные. После ресторана посиделки продолжили у Вальтера дома. В воскресенье вниманию гостей столицы была предложена широкая культурная программа.
Подводя итоги, могу заметить, что фестиваль прошел без единой травмы. Вся заявленная программа была выполнена на 100%. Идея с пиром была превосходной, горячая еда после дня, проведенного серди сугробов, была вкуснее вдвойне. Все, кто не поленился приехать, получили море удовольствия. Все участники получили памятные сувениры. Фестиваль был организован и проведен на высоком уровне, спасибо большое Вальтеру. Действующая расхитовка была весьма разумной. Спасибо всем участникам за достойную войну и послевоенные действия. Смотрите фотографии. С нетерпением ждем видео.
Ура Зимовье! Зимовье 2014 уже не за горами, начинаем готовиться.

0

63

Есть у кого знакомые на новостные порталы или газеты? стаи бы сделать по фесту

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Зимовье 2013 - 9-10 февраля 2013 года