КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » 18-19 февраля - Зимовье 2012


18-19 февраля - Зимовье 2012

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Даты: последние выходные января 2012 года.
Кол-во дней: 2.

День 1.
Маневры на территории одинцовского леса. Мультивековка. Но упор пробуем делать на ЗЕ 13в.
Есть идея - достроить в стороне за мостом кусочек крепости - буквально две стены и арка ворот - для штурмов.
Идем только в вооружении - с собой медикаменты, жидкость во флягах и чуток перекуса. Планируемое время войны с 10 утра до 17-00 вечера.
Ночуем либо по домам либо на базе.

День 2.
Я все-таки подумываю отшиться на античность. Но явно не факт, что успею к осени. А вот к январю я точно успею. Как и те, кто захочет.
Так вот, во второй день есть идея сделать небольшой походик по античности. Белоруссы приедут точно - они уже подтвердили свое желание участвовать, плюс можно позвать будет из Явора и Слав.Сокола - тех кто шьет античность.
Легкий переход+немного войны.

В итоге получим довольно разноплановое мероприятие и максимум удовольствия.

________________________________________________________________________
Будем исходить из того, что будет нас не много. Давайте в расчет брать 12 человек. Грубо говоря - тока наш клуб.
2 команды - 6 человек.

1)единой толпой доходим до места где бугуртились в этом Зимовье - опять бьемся 3 сходки - победитель получает право обороны.
Победители уходят занимать мост.
Побежденные отдыхают 15 минут и выдвигаются до моста. Как бонус - получают штурмовую лестницу (припрячем в кустах заранее, например за день до, чтоб никто не спер).
2)бой на мосту
вариант - А - победа оборонявшихся - они уходят в "крепость" - две стены+ворота.
вариант - Б - победа нападавших - они уходят в "крепость", лестницу оставляют оборонявшимся.
Проигравшие отдыхают на мосту 15 минут и выдвигаются до крепости. Как бонус проигравшие получают таран - и тащат его до крепости.
3)Сражение за "крепость".
Вот тут пришла интересная мысль. Надо сделать ворота- выносимыми. приготовим таран заранее - и ворота можно будет ломать. Плюс сделаем хорошую надежную лестницу.
Для честности сделаем так - группа штурмующая будет иметь тройное возрождение. Но возрождение можно будет производить только когда из штурмующих в живых останется 1 человек.
Метательного оружия думаю не будет, максимум допустим сулиц парочку штук...

Вот так вот. Если наберется людей на 4 команды по 5 человек - тогда у меня есть идея гораздо интереснее, но ее будут знать только проводники отрядов, чтоб интересно было.

Далее - после основного квеста - переформировываем команды. Если будет возможно хотелось бы наш клуб собрать  целиком в одну команду, и другую из гостей сделать, ну и уровнять силы. И штурмы укрепления, штурмы моста пока не надоест, плюс бугурты стенка на стенку.

Кроме того, есть идея - у нас по любому будут не боевые - нужны два человека, которые раньше всех вместе со мной в день маневров пойдут до "крепости" - поставят там пару шатров и разведут костер, который будут постоянно поддерживать. Тут же на огне - горячий травяной отвар готовить, возможно кашу с мясом.

0

2

Те, кто античность не пошьёт, на второй день маневров не допускаются?

0

3

Ну как бы да. основной день первый- второй для антика попробовать сделать. если у нас конечно человека 3 будет хотя бы

0

4

Гилберт, надо бы прогуляться посмотреть где там можно две стеночки поставить под штурм...

0

5

прогуляемся мест много

0

6

Итак. Что пока думаю.

Будем исходить из того, что будет нас не много. Давайте в расчет брать 12 человек. Грубо говоря - тока наш клуб.
2 команды - 6 человек.

1)единой толпой доходим до места где бугуртились в этом Зимовье - опять бьемся 3 сходки - победитель получает право обороны.
Победители уходят занимать мост.
Побежденные отдыхают 15 минут и выдвигаются до моста. Как бонус - получают штурмовую лестницу (припрячем в кустах заранее, например за день до, чтоб никто не спер).
2)бой на мосту
вариант - А - победа оборонявшихся - они уходят в "крепость" - две стены+ворота.
вариант - Б - победа нападавших - они уходят в "крепость", лестницу оставляют оборонявшимся.
Проигравшие отдыхают на мосту 15 минут и выдвигаются до крепости. Как бонус проигравшие получают таран - и тащат его до крепости.
3)Сражение за "крепость".
Вот тут пришла интересная мысль. Надо сделать ворота- выносимыми. приготовим таран заранее - и ворота можно будет ломать. Плюс сделаем хорошую надежную лестницу.
Для честности сделаем так - группа штурмующая будет иметь тройное возрождение. Но возрождение можно будет производить только когда из штурмующих в живых останется 1 человек.
Метательного оружия думаю не будет, максимум допустим сулиц парочку штук...

Вот так вот. Если наберется людей на 4 команды по 5 человек - тогда у меня есть идея гораздо интереснее, но ее будут знать только проводники отрядов, чтоб интересно было.

Далее - после основного квеста - переформировываем команды. Если будет возможно хотелось бы наш клуб собрать  целиком в одну команду, и другую из гостей сделать, ну и уровнять силы. И штурмы укрепления, штурмы моста пока не надоест, плюс бугурты стенка на стенку.

Кроме того, есть идея - у нас по любому будут не боевые - нужны два человека, которые раньше всех вместе со мной в день маневров пойдут до "крепости" - поставят там пару шатров и разведут костер, который будут постоянно поддерживать. Тут же на огне - горячий травяной отвар готовить, возможно кашу с мясом.

Как вам план? какие предложения и дополнения?

0

7

в целом концепция продуманна хорошо, только если по ходу будут поправки

0

8

Ты когда свободен будешь? прогуляться по лесу посмотреть где за мостом можно две стенки поставить?

0

9

Друзья, после 17го августа - надо подготовить под маневры всё. Кто может приезжать работать? если будет человек 6-8 мы все сделать можем за одни выходные.

Нужно поставить:
Рамку ворот - буквой П.
Две стены высотой около 100-150 см и длинной около 2 метров.
Сделать сами ворота. И кое-что по мелочи.
Плюс 2 лестницы и один таран.

0

10

Я постараюсь)

0

11

Итак, зима близко)))

Мы с Гилбертом мозговали как провести зимовье.
Идея сделать засеку - поле с препятствиями и точками захвата для маневров.

В какие выходные и кто свободен? надо человек 5-8 примерно. тогда за пол дня все сделаем.

0

12

Итак

Зимовье 2012 - Последняя война баронов.

Дата проведения: 18 февраля 2012 года.
Формат: переход-маневры-штурмы.
Основная эпоха: 12-13 века, любые регионы. Реконструкторов других эпох как и всегда будем рады видеть!
Место проведения: Одинцовский район.
Место сбора для переодевания и хранения вещей - г.Одинцово, база КИРиФ "Фламандцы".
Иногородним: место под ночлег предоставляется.

Сюжет: устоявшаяся зима, два барона ведут войну на захват земельных территорий. Итог войны - полное уничтожение одного из баронов вместе с его войсками. Укрепления и важные стратегические высоты в ходе войны переходят из рук в руки.

План военно-полевых действий:
-примерно часовой пеший переход объединенных войск до замершего лесного озера. Там будет произведено деление войск на сбалансированные части. Минимально это два отряда под предводительством баронов (команды получат свои цвета - знамя и ленты на оружие или преплечье). В зависимости от кол-ва участников будет варьироваться сюжет и сам план боевых действия. Минимальное кол-во участников - 10, максимальное не ограниченно.
-На озере происходит 3 полевых сшибки, в которых выявляется команда-победитель первого этапа, получающая преимущество в захвате укреплений.
-Далее идет процесс военных столкновений за разные этапы подъема к головному укреплению. В ходе движения войск возможны засады,нападения с тыла, предательство своих же союзников. В зависимости от прохождения определенных этапов сражения, победившие\проигравшие отряды будут получать различные бонусы - дополнительные воска, новое оружие и т.д.
-Штурм "моста" - небольшое укрепление.
-Война за "деревню".  Война за захват нескольких точек, где нужно укрепить свои знамена и удерживать в течении определенного времени все точки.
-Финальное сражение войск баронов.

-После,если останутся силы и желание,будет произведет очередной штурм моста, где атаковавшие и нападавшие в первый раз поменяются местами. Плюс можно будет провести перед озером еще ряд сражений - захват знамени, "дикое поле",бои троек или пятерок, ну и любимые бугурты.

-Переход до базы,где спокойно переодеваемся,сушимся, получаем награды, кушаем.

По понятным причинам мы не раскрываем весь сюжет маневров - иначе не будет интересно. Всё продуманно, все готовится к войне и встрече гостей.

0

13

Народ, нам нужен человек что будет делать фото и видео.

Никто из девчонок не хочет полазать с нами? Я свою зимнюю форму выдам - не замернете. С вас только желание и обувка теплая.

Может у кого есть знакомые кто из любви к искусству готов поснимать фото или видео? Либо за небольшую плату.
Сразу предупреждаю - ходить много и лазить по лесу придется.

0

14

ЯВКА ВСЕХ МУЖЧИН ОБЯЗАТЕЛЬНА! ДАЖЕ ТЕХ КТО НЕ ВОЮЕТ! НАМ НУЖНЫ БУДУТ ВСЕ.

0

15

http://vkontakte.ru/album-19585498_150007865 фото со строяка.

Гил, ты с человеком на счет фото не поговорил?

0

16

http://vkontakte.ru/video-19585498_161892157

0

17

Парни, кто может во второй день поучаствовать в античности? одеть можем человек 4-5 примерно.

Гил, что на счет фатографа на первый день?

Гил, можешь взять еще кого-то из парней и подготовить в рабочее состояние все копья что у нас есть? древки на складе, сделать гумы просверленные, в чехлах . Кроче максимум чтобы был по копьям.

Во второй день будут снимать Илья и Сид.

Отредактировано Вальтер (2012-01-10 21:35:16)

0

18

по копьям понял

0

19

Пит написал(а):

по копьям понял

у меня дома еще один или два наконечника лежат - до выходных закину их в клуб. Ты мне кстати если до 16го пойдешьв клуб работать - звони., мне тоже поработать надо

0

20

Я НАПОМИНАЮ ВСЕМ - В СУББОТУ 18 ФЕВРАЛЯ НУЖНО ВЫСТАВИТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛ-ВО ЛЮДЕЙ. Это  значит забиваем на все дела семейные,  любовные, кладем большой болт на лень, пропускаем учебу-театры-квны. Ну вы меня поняли. В этом году мероприятие должно пройти в разы лучше чем в прошлом., нам нельзя терять планку.

0

21

http://vkontakte.ru/club19585498 тут программа и все подробности.

Парни, надо уже готовится - оружие и доспехи приводить в порядок. Чтобы ржавчины на шлемах и оружии не было.
Можно использовать скрытую защиту и поножи из кожи.

Парни, скидываться надо по 300р для организации пира и других расходов. Скидываются только парни. Девушки нам будут готовить,  потому с них не берем денег. Большая часть мероприятия будет оплачена мной. Но из-за увеличения числа участников в два, а то и в три раза - я не потяну просто.
Желательно скинуться заранее.

Так же - кто может прибыть на войну на второй день? нас надо выставить хотя бы 4 человека в стилизации античности. я точно иду, Жан на сколько я помню изъявил желание. Вообще одеть мы можем всех желающих. Просто надо заранее подготовить те же античные щиты, заготовки то у нас есть, надо ручки приделать и умбоны.

0

22

Если кто хочет - я могу раскроить жилетку клетчатую на античность. по цене около 200р будет.
на одну жилетку у меня есть ткани примерно.

Еще раз обращу внимание -я надеюсь что все понимают что явится в первый день надо максимум, во второй день тоже нужно выставить отряд, благо можем себе это позволить

0

23

вторая серия сериала по Зимовью 2011 года в группе выложена.

0

24

+

0

25

суббота в 9-00 сбор на базе.
вещи надо заранее защить подчистить - наш отряд должен быть отличен.
кто хочет приезжайте вечером в пятницу ко мне.

не забываем 300р. надо скинуться на еду и другие расходы по мероприятию.

0

26

напоминаю - шлема почистить оружие почистить завтра последний день подготовки.
народ уже приезжать начал. питер приехал. видебск в 5 утра будет.

0

27

фото в группе лежит. видео ролик там же.

0

28

http://cs11312.vk.com/u1356923/135492325/z_3b760c5f.jpg

0

29

смурфэ атаке)

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » 18-19 февраля - Зимовье 2012