КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Старое » Персидская империя


Персидская империя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.geliopolis.ru/intellect/istoriya/persia/

0

2

ПЕРСИДСКИЕ ВОЙСКА ИХ ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТАВ И ВООРУЖЕНИЕ.

При рождении по законам зороастризма ребёнка должны были три раза вымыть в моче и один раз в воде. Любые половый связи до пятнадцати лет (в данный момент в совершеннолетие), если раньше то считали, что в юношу вселились бесы. С наступлением совершеннолетия, в пятнадцать лет юноша надевать пояс это означало, что когда он будет нужен своей стране, то его могут призвать в армию на нужный государству срок вплоть до старости. Но кроме глупой толпы насильно призванной в армию людей, были также и профессиональные войска, которые не составляли больше 30 – 40 % всего войска.
Армия державы Ахеменидов делилась по принципу: полка (10000 человек), отряд (1000 человек) или сотня (100 человек), также были офицер, которые могли повыситься от командира сотни до командира полка, правда армия была многонациональна. Но были и войска, которые состояли исключительно из персов. Это личная охрана царя Персии это были 10 % всего громадного войска: в них входили 2000 отборных всадников, 2000 пеших отборных копейщиков и 10000 разрозненных отборнейших видов войск – мечников, лучников и пращников. А ещё 9000 вооружённых серебряными покрытые позолотой копьями это – бессмертные, так их называли из – за того, что если в каком – то отряде погибал солдат, то на его место в отличие от других отрядов брали нового солдата.
Они с ранних лет приучались войне и были ничем не хуже греков единственное из –за чего персы проиграли так это, потому что копья греков были гораздо длиннее, это позволяло убивать сильных, но с маленькими копьями на расстоянии, ну и наконец бессмертные были личным резервом царя Персии на поле боя.
Войска времён Кира Великого состояли в основном из персов, но нежелание служить и ослабление войска из – за слишком мягких условий жизни в армии персидское войско мягких условий персидское войско стало слабеть, слабеть духом и силой, и поэтому правительство Персии, начало нанимать закалённых в боях наёмников, они то и составляли большую часть войска при Ксерксе и его отце Дарие.

Вооружение.
Все персидские войны носили на себе холщовые панцири и носили кожаные шапки (из – за того, что биологически у иранцев (персов) очень слабый череп, а кожаные шапки помогали им защитить его.) У солдат любого типа были короткие мечи. У обыкновенных солдат щиты были деревянные, полукруглой формы, но им редко был нужен щит, во время битвы это мешало свободному движению, поэтому многие солдаты отказывались от них. А вот личная охрана царя, в том числе бессмертные имели так называемые беотийские щиты они были примерно 1 метр в длину, делался он из дерева, но в отличие от щитов других подразделений покрывался кожей и железной бляхой. Также у персов в вооружении был топорик, которыми в большей степени были вооружены отряды из Африки. И знаменитый персидский лук, который делался из жил животных. У персидской кавалерии у всех типов кавалерии (в основном скифов) было копьё, меч и иногда топорик. 
http://www.spartans.ru/images/pix_for_text/07.jpg
http://www.spartans.ru/images/pix_for_text/08.jpg

0

3

http://www.roman-glory.com/category/voy … skie-vojny

пошарьте по сайту) много чего просто интересно по ранним векам. по риму дофига....но мне рим не особо интересен. но и остального куча. фильмов много очень и качаються быстро

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Старое » Персидская империя