КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Летний лагерь. 24-26 июля 2009


Летний лагерь. 24-26 июля 2009

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Викингосы-русичи

Заезд в пятницу вечером, в воскресение камбэк.

пт.24 июля-8.00 подъем.
-9.00 завтрвк.
-10.00 строевая.
-13.00 обед.
-14.00 ..........
-19.00 ужин.
-20.00 отдых,игры и прочие.

сб.25 июля-8.00 подъем.
-9.00 завтрвк.
-10.00 строевая.
-13.00 обед.
-14.00 квестовая война.
-17.00 прием в дружину отроков из СС.
-18.00 "Перунов день".
-20.00 общий пир,игрища,песни-пляски,гулянка до утра.

вс.26 июля-10.00 подъем.
-11.00 завтрак.
-12.00 строевая.
-15.00 обед.
-16.00 уборка лагеря и отъезд.Хотя можно отъезд перенести на понедельник.

Илья
Вальтер
Пит
Паша
Паша-кузнец
Дики

Кто-там исчто? Пишите кто едет а кто нет  (если не едете причину указываем - причина типо дача не канает, отмазывайтесь.)

0

2

Вальтер написал(а):

-14.00 ..........

очень заинтриговало
к нам изсс врабство  люди идут? круто!

0

3

Так. сейчас решаем едем ли мы в пятницу либо с утра в субботу на первой электричке. ибо надо везти с собой нормальные слеги под палатку. сегодня поставили большую палатк на нормальный каркас - она и смотритсья не гобульна а глазу приятственно. фотки выложу сегодня.

НО В ПЯТНИЦУ ВСЕМ БЫТЬ У НАС!

0

4

Едем в пятницу!

Заезжаем двумя партиями. Пенки, спальники (кому нужны) - не забываем.

ЗАВТРА кто может приходите помогать Пете в клуб в 15-00 - столв и лавки делать. Работы очень много.

0

5

Спасибо всем кто помогал работать. Особенно паше и никите  - крафтили сегодня до 11 ночи. спасибо всем

0

6

да ребята поработали вы хорошо, завтра кульминация проверим всё это в действии.

0

7

Мне даж понравилось)

0

8

Угрюмый написал(а):

да ребята поработали вы хорошо, завтра кульминация проверим всё это в действии.

вот этого я боюсь) лагерь БЕЗ МЕНЯ НЕ СОБИРАТЬ! ибо запчасти нудные половвину везет одна машина половину другая

первая машина - как приедедете веще перенесите, наберите дров на два дня. чтобы потом не геморитсо. постараемся второй машиной до 5 часов заехать.

палаток у нас походу дела три штуки тендов два, стол, лавок4 штуки вроде как, трено, кочерга, котел, паша обещал 16 светильников подогнать из которыз 6 наши.... кароче пиздец шмоток) но и обратно нас с вещами машина заберет

по баблу скидываемся примерно окло 200-300 - еда и машины

0

9

приехали)
пишите для кого как прошло)

ЗЫ Уеп-пы-ваай-тэ!

0

10

http://vkontakte.ru/album-1779660_94746377

0

11

Круто было! Правда немного жарко и немного тент заваливался. И туристы заманали шастать. А так ничего.  За сковородку  Соколам респект!:)

0

12

да неплохоскатались. машина эт круто водителям РЕСПЕКТ,очень желею что в ночную вылозку не слазил, жду твоего обьективного отчёта о проделанной нами и соколами работой.

                                                                              !!!!!!!!!!!!УЁПЫВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!

0

13

24-26 июля.

Заехали 24 июля.
Погода радовала. Поставили лагерь, повоевали, покупались.

Реальные минусы -
1)Обещенного количества народу не было.
2)перед нами уехал клуб Колесо Перуна - мусора осталось дохрена, свиньи просто. Еще и колья не убрали от палаток - ногу себе распорол, потом еще ходил собирал колья все что они не вытащили. Кароче материл их жутко и не только я. Они реально похожи на свиней, что приезжают отдыхать в леса на шашлыки и все бросают после себя.
3)огромное количества пластика на виду - во всех лагерях. Наш тоже не исключение, но что порадовало ребята наши быстро начали соображать и старались пластик особо не палить. К Соколам конечно притензий больше - слишком дохера вижно спальников пенок, одеял и прочего не историчного. Но тут каждый клуб для себя сам решает.

Плюсы -
1) вывезли антуража раза в два больше чем на Купало. Уже три палатки два тенда, столы лавки. Косяки были, но будем исправлять.
2) вернулись фактически без травм.

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/11/11d0e01dcd3b9b2eb198d11eb308ef2b.jpg
Война - ну как всегда, война херовая. Ибо в раннятине биться реально невозможно. Контактный нормальны йбой возможен только в позднятине. Но впринципе потренировались не плохо.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/94/94e08bb085516bde7d6469f0cfb8d187.jpg
В походе-маневрах сохранили принцип "фигня война, главное маневры". Но ныкаться научились грамотно.
Ночная тревого - хорошо и полезно. "ПАТЕР НОСТЕР - Убей язычников!" (с)Пит
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/41/419ce3aec37cf3888b6b84b802c15df5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/74/74b7d735583a26bea03954f6de1fce6b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/5f/5f21bd1884d22cde957e21d9d5b3fef8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/f7/f7d7f4484dae6bf68c0e2eb60d750996.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/81/81f654f2e14f2aebbf8a9fc7d9a2e06b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/1a/1ac86f4f900b72dec6e4f2e19c1f5acc.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/88/88819d395737fa6d2fbfc4038c569edb.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/62/62d1e575531dbee52613cc33b88e65f8.jpg

Что не понравилось - это религиозный перегиб. Ну не перевариваю я это родноверие. Особенно в том виде, что мы видели там. Ну собственно с участниками из нашего клуба мы все обсудили пока сидели у костра.

В сканбольчик поиграли. Тоже не плохо.

Потренировались между собой побиться....

В общем нормально съездили на 3+ по пятибальной шкале.

А еще ненавижу муравьев и комаров))
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/26/65/655703bfb95e236297edb9157534362e.jpg

УЁБЫВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

14

Отдохнули хорошо. мне почти все понравилось.

что не понравилось:
-на обрядах Соколов, особенно в воскресенье когда или имя давали или еще что то- хотелось свалить подальше... или что бы они свалили подальше с этим обрядом. 
-трудозатраты на приготовление блинциков не оправдываются их колличеством. Для большей продуктивности надо: 2 сковороды, очень хороший костровой, повар и, в идеале, второй костер. А так как была только одна сковородка и причем жутко тяжелая, один (или два) повара, то я жутко задолбалась, дожгла лицо, и намозолила ладони. Вывод: если едем на двое суток- будете обходиться гречкой, ничего, переживете. Если на больший срок, то есть смысл тащить 2 сковороды и муку. Но при этом рядом с поваром должен неотлучно находиться очень хороший костровой который будет поддерживать нужное состояние костра или углей.
-

Вальтер написал(а):

огромное количества пластика на виду

. Надо что то придумывать для безопасного вывоза посуды. Например деревянный ящик-сундук с соломой.
- неантуражное купание девушек- надо делать вторые нижние рубахи/камизы

+1

15

Вальтер написал(а):

Плюсы -
1) вывезли антуража раза в два больше чем на Купало. Уже три палатки два тенда, столы лавки. Косяки были, но будем исправлять.

да мне тоже очень понравилось резкий скачёк антуража лагеря,оценил прелесть лавок и стола на выезде,пока они не разволились млять,тока ворпрос если вы делали скамьи под стол то почему они такие низенькие мполучились? или это один из недочётов?Так же соглашусь с дики девушкам корячиться с сковородками и вечно тухнущим костром не дело надо помогать, готовкой я займусь на следующем фесте(по крайней мере частично)Спасибо кузнецу за светильники-очень нужная штука,что нам надо по зарез так это клубную саперку потому что падающий тент  это не дело, распорки тоже херь вспомогательная стойки надо вкапывать, и ещё Вальтер у нас растёт число полаток круто было бы наростить число колышков,

Diki написал(а):

-трудозатраты на приготовление блинциков не оправдываются их колличеством. Для большей продуктивности надо: 2 сковороды, очень хороший костровой, повар и, в идеале, второй костер. А так как была только одна сковородка и причем жутко тяжелая, один (или два) повара, то я жутко задолбалась, дожгла лицо, и намозолила ладони.

и по еде почему бы не делать лепёшки вместо блинчиков делаем упругое тесто раскатываем тонким слоем по сковороде и на медленом огне, как думаете девушки?

0

16

Угрюмый написал(а):

и по еде почему бы не делать лепёшки вместо блинчиков делаем упругое тесто раскатываем тонким слоем по сковороде и на медленом огне, как думаете девушки?

Я делала блинчики из соображений быстроты пропекания (от непропеченого теста могут быть проблемы с животами), большого их колличества и удобства переворачивания маленьких блинчиков относительно блинов во всю сковородку.

0

17

борис делал блины во всю сковороду пропекаются хорошо и уменьшается трудоемкость приотовления, а по поводу готовки считаю что для порядку нужно ввести дежурства по несколько человек и четко определить кто дежурит в обежд завтрак ужин, чтобы четко следил конкретный человек за костром, дровами и всеми другими вещами

0

18

Отвечаем по порядку.
1)лавки.
их делали просто так - остались остатки материала - решили сделать. вышло что вышло. думаю после доработки нормально все будет.
2)распорки палаток и прочего - я просто физически не успел сделать постоянные распорки под все палтки и тенды. материал на все эти вещи лежит в клубе. так что в процессе.
3)колышки - вообще алюминиевые колья на фест не пропустят. так что по приезду их престоить рубить. по историке колышки кованые должны быть - но пока бабла на них нету, клуб итак в минусах на тыщ 5000(((долги мля
4)саперку я покупал, но дорогие одноклубники ее умудрились сломать - почините и будет вам лопата
5)готовка - Кузнец сделает сковородку полегче весом, и арку блинов надо прекладывать на мужиков.
6)по дровам, по приезду все принесенные дрова будем рубить сразу же в поленицы и щепки.
7) с правилами по дежурству разберусь в ближайшее время

PS Илья, верни львенка на новую аватарку.

0

19

Итак отчет по деньгам:
расходы:
1800 еда + мелочи типа масла для светильников
400 опалата машины

На еду скидываемся по 200 рублей.
уже отдали:
Аня
Павел (Можайск)
Дики

Итого: 2200 (расходы) - 600 рэ (отдали) = 1600 (из них 800 должны досдать участники за еду и 800 оплачивает клуб)

0

20

не сдали за еду

Вальетр
Паша
петя
илья

если где ошибся отпишитесь

0

21

Доброго времени суток всем!

Эх! Посмотрел фотки. Завидую белой завистью. Тоже хочу в лес сгонять. Пока не выходит.
:(

0

22

Дабы исключить проблемы недопонимания между нащим клубом и Славянским Соколом, считаю что стоит объяснить позиию по трем пунктам моего мнения.

Первое:

Вальтер написал(а):

Война - ну как всегда, война херовая. Ибо в раннятине биться реально невозможно. Контактный нормальны йбой возможен только в позднятине. Но впринципе потренировались не плохо.

Война - херовая, в том смысле что биться в раннятине в полнуюб силу без траматизма невозможно. Причем это мнение распространяется и на тринаху - ибо там тоже доспеха фактически нет.

Второе:

Вальтер написал(а):

Что не понравилось - это религиозный перегиб. Ну не перевариваю я это родноверие. Особенно в том виде, что мы видели там. Ну собственно с участниками из нашего клуба мы все обсудили пока сидели у костра.

По религиозным аспектам, мнения у нас разные. И эти мнения мы менять не собираемся. Но дабы не обижать друг друга по пустякам - подобные обсуждения мы будем проводить внутри клуба в устной форме. Так что прошу всех участников клуба прошу вопросы связанные с религиозными действиями на любом мероприятии задавать либо мне в личку, либо в закрытой части форума для внутреннего обсуждения.
Напоминаю всем членам клуба - посещение религиозных обрядов на выездах запрещено, исключение могут составить только проведение обрядов\месс\служб в случае если это является игрой и так называемым "погружением в эпоху". Т.е. данное действие совершается с целью создания атмосферы, либо для съемок фото\видео. Примером может послужить месса во время которой будет проходить посвящение в рыцари. Это просто красивая игра. Не более того.

Третье:

Diki написал(а):

-на обрядах Соколов, особенно в воскресенье когда или имя давали или еще что то- хотелось свалить подальше... или что бы они свалили подальше с этим обрядом.

Опять же мнение по посвящениям и прочему у нас свое. Оценивать в открытой части обсуждений я прошу всех членов клуба только по понятию нравится\ненравится. Подробная расшифровка мнения либо в личке, либо в закрытой части форума, либо в разговорах на встречах нашего клуба. Участие в подобных действах так же запрещено, за некоторыми исключениями.

Итак, зная что по данным моментам у нас с нашими друзьями возникло легкое недопонимания, я надеюсь что больше проблем не будет. И постараюсь следить как за своими высказываниями, так и за высказываниями своего клуба.
Я повторю еще раз - мы всегда рады приехать на любое мерпоориятие в гости к друзьям не смотря на эти три мелочи, которые не мешают нам отдыхать и дружить уже более 2 лет с ребятами из Славянского Сокола.

Еще раз зочу сказать спасибо за Летний лагерь. И потренировались и отдохнули хорошо.

0

23

а мне война понравилась, в ранятине биться не менее интересно чем в познятине, как бы когда сшибаются два латных строя и начинают месить друг друга не чувствуя боли не совсем правильно...

а вот ты пишешь что посещение обрядов запрещено и говоришь что напоминаешь об этом, я просто впервые слышу об этом запрете... а вот еси мне интересно побывать на обряде, узнать что и как там происходит для расширения кругозора и как бы ребята если приглашают, можно принять участие в качестве наблюдателя? вот со стороны хотя посмотреть не принимая активного участия?  и почему нельзя принять непосредственное участие в том или ином действе если это не противоречит правилам регламентированными уставом?

0

24

Петь, ты не с первых дней в клубе. Плюс я как то все время забываю что ты не с самого начала и не успеваю все тебе говорить. Участие запрещено. Посмотреть со стороны можно- как делает паша кузнец

Пит написал(а):

и почему нельзя принять непосредственное участие в том или ином действе если это не противоречит правилам регламентированными уставом?

это уже в личку при встрече. эти моменты тут не обсуждаем

0

25

Собственно чтобы не было каких то недорозумений.
Насчет обряда как такого праздника - мы всегда уходим подальше в лес,ибо реакция людей неоднозначна.
Перед каждым обрядом,Малюта,который их ведет, специально рассказывает и объясняет,что это не религиозный обряд, не какое либо "языческое" действо,а мероприятие для воспоминания. или отдыха если хотите.  Кто то ходит на них потому что верит,кто то - потому что это для него интересно чуть более погрузится в эпоху атмосферно. Ибо это не "ультра-славянские" общины проводящие "обряды" в джинсе и берцах, и ежеминутно орущие "слава Руси",а еще одна часть реконструкции раннего среденевековья.Наша версия на духовные и культурные мероприятия того времени.
Далее насчет "обряда" имянаречения.
что плохого в "физухе" для молодого бойца?
В этом мероприятие вообще нет ничего религиозного.
Кулачный бой,уходы-сливы от ударов, удержание равновесия на щите(у скандиновов-вообще как игрушка используется) - собственное все.
Использовано это в различных вариациях всегда - просто чтобы остальные запомнили это имя. Народу у нас много, и когда просто нарекают именен историчным-клубным каким либо  - это не запоминается.
Вообщем друзья,я надеюсь мы друг друга поняли. Фестов будет много, ездим туда вместе.Ура нам:)(в смысле всем нам:))

0

26

Ну да - никаких проблем. Дружба дороже!

А впереди у нас Ладейное поле!!! Готовимся, едем, отдыхаем, воюем!

PS видео с ЛЛ - http://vkontakte.ru/video-1779660_117814512

0

27

Борислав, люблю ваш клуб и очень уважаю, всегда рада быть на выездах вместе с вами. С нетерпением жду выезда на Ладейку!
Насчет имянаречения я не правильно выразила свою мысль- мне просто всегда очень жалко нареченца, так как я очень впечатлительный человек и сильно сочувствую окружающим... думаю это мне позволено, как девушке :)

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Летний лагерь. 24-26 июля 2009