КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Ладейное Поле 2009


Ладейное Поле 2009

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

- 13-16 августа, «Ладейное Поле», г.Липецк. Орг. - ОД "Южная Русь". Контакты: Семёнов Павел (Паль), spear-yelets78@mail.ru, wwwsouthrus.borda.ru. Тематика – раннее средневековье, 9-11в.

Кто хочет поехать - паспорта костюмов срочно делаем. Иначе не поедите. Еще - никому свои вещи на мероприятия я давать не буду. Едут все только в своих вещах. Если нет денег на них - значит вы не едите.

0

2

Итак, все кто ехать собирается - ко мне с костюмами. Паспорта срочно делаем.

И еще - учитывайте, это раннятина.. А это значит бухают там пиздец как. Каждый день.

а какова позиция нашего клуба? - мы НЕ пьем на выездах.

Возможно там я и сделаю послабление в видео стакана пива (0,5л) на человека в день. Но не больше. Скорее всего вообще пьем только квас, морс, воду. Ибо стоит начать и понеслось... Те кто будет замечен в принятии на грудь - исключается из клуба. Если собираетесь пить - могу исключить до выезда - попроситесь с соколом ехать или еще с каким клубом.

0

3

Паш, срочно ко мне с костюмом на викинга

ЗЫ Если не успеем с паспортами - можем не попасть на ладейку. Если не попадем то полюбому едем в Рузу на Воиново поле.

0

4

Я думаю ребята меня поддержат если скажу что мы любим своего лёву и очень им дорожим, так что как бы сильно там не бухали за своих Бойцов Вальтер ты можешь быть спокоен, и не надо вспоминать первую холодку мне за неё до сих пор стыдно, МЫ занимаемся реконструкцией а не  буханием в антураже,и чтобы не говорили что это пустые громкие слова, Сьездим на ладейку и посмотрим на что мы способны!

макс кидани ещё ссылочку на ладейку а то эта не работает

Отредактировано Угрюмый (2009-07-15 21:01:56)

0

5

ссылки нема блин. они положение оставили на старом фороме который убит, а новый еще толком не заработал.

Кстати, скоро обновление устава. В нем внесено изменение  - наш клич теперь "ЛЕВ", если по европе едем то "Лев Фландрии!".

Паспорта отправляю сегодня в ночь

0

6

Программа фестиваля:
1 день (13 августа).
День заезда.
Регистрация будет организована на переправе. Круглосуточно.
18:00 – Совет командиров. Общее построение и представление клубов (бойцы в железе).
19:00 – Бугурты.

2 день(14 августа).
08.00 – завтрак.
10.00 – 14.00. - Гонки на лодках.
14:00 – Обед.
15:00 – Маневры на местности.
18:00 - Штурм крепости.
С 21.00. – отдых.

3 день (15 августа, "день туриста").
08:00 - подъём. Начало переправы «армии защитников» на материк. Установка лагеря.
10:00 – переправа на материк торговцев, установка торговых рядов.
11:00 – переправа на материк «армии викингов».
12:00 – Высадка «армии викингов» на материк, битва с «армией защитников».
12.00 – Начало показательного выступления по площадкам. Выступление музыкантов.
12:30 – турнирные поединки.
13:00 – строевая. Построения: – «стена», «клин», «круг», «разворот», «черепаха».
13:10 – 10мин на поправку снаряжения.
13:20 – бугурты.
13:40 - 5мин на поправку снаряжения.
13:45 – «бой за знамя».
14:00 – конец показательного выступления.
Всё время показательного выступления (11:00 – 14:00) работает средневековая ярмарка, выступают музыкальные группы, проводятся игры и конкурсы для зрителей.
14:30 – переправа на остров бойцов.
15:00 – свёртывание лагеря на материке, переправа оставшихся.
17:00 – Штурм крепости.
19:00 – Бугурты.
20:00 – Большой Костёр.

4 день (16 августа).
08:00 - завтрак.
10:00 – подготовка крепости к штурму.
11:00 - Штурм крепости.
14:00 – Закрытие фестиваля, общее построение, награждение победителей.
Разъезд.

0

7

ЕДЕММММММММММММММММММММММММ!!!!!!!!!!!!!!!!! Подтвердили нас))))
сегодня отправляю все документы)

Едут

Дики
Вальтер
Паша
Паша
Илья

выезжаем 10го августа на автобусе. по баблу около 2000+500р на машину. в эти выходные все вещи надо привезти на пионерскую. Так что ребята пашем всю неделю доделываем всё. ВОЙНАААААААААААААААААААА!

0

8

завос всех шмоток в субботу на пионерскую

0

9

а машину скидываемся по 560р. сдать до пятницы

0

10

Автобус Москва - Липецк
09:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 22:00, 23:00
время пути 7часов. ежедневно 700р с человека.
Выезжать надо 9ого в 09.00. чтобы успеть приехать в липецк и перетаскать на остров вещи с газели.

билеты дороже....туда обратно получается 1400, хотя на поезде выходит 3000

0

11

В субботу едем отвозить вещи. на ст.Пионерскую, к Спорту.
в Одинцово сбор на станции у последнего вагона в 09.50
Электричка в Одинцово в 10.05
ЕХАТЬ В ПОСЛЕДНЕМ ВАГОНЕ!
С собой привозить деньги на газель 560рублей.

0

12

ребя вы меня простите но я никак не могу завтра на концерте-другу давно  обещал, и билеты на руках,приползу домой в 3 ночи,уставший помятый, но зато весь воскресенье ваш.

0

13

вальтер на форуме одни цыфры я запутался можеш уже сказать сколько надо денег на ладейку вместе с проездом машиной хавкой, и ещё одно
!!!!!!ХЭЛП!!!!!!!! ребята те которые не едут на рузборг дайте плиз нож историчный поюзать, не могу без ножа на поясе голым себя чувствую!! Дайте плиз я окуратно не сломаю не потеряю да ещё и спасибо большое скажу!!!!!

0

14

560 машина
1400 дорога

около 1000-1500 на еду. скорее всего менььше.

итог - 3000-4000

0

15

тваю за ногу...

Отредактировано Угрюмый (2009-07-31 00:11:17)

0

16

в воскресение ты не нужен. вещи перевозят в субботу...походу горматиться мне и паше опять

и еще - илья ты повесил информацию по фестивалю прошлого года. удали. вся нужная информация уже есть в теме.

0

17

кстати, илья, твои вещи я хз где и ка клежат. так что поднимай жопу и едь после концерта как хочешь...ибо мы и так охуеем

0

18

ЗАВТРА ВСЕ В 8-30 У КЛУБА С БАБЛОМ НА ЭЛЕКТРИЧКУ

0

19

http://vkontakte.ru/album-1779660_94902161 как же офигели.......

0

20

Проблемы с интернетом. Могу в сети не появляться.

Предварительно 8го числа едем разбираться с вещами довозить то что еще надо отправить с газелью.
8го все кто едет топают ко мне ночевать.

9го числа уезжаем. приимерно в моксве надо быть в 7-30 утра. купить билеты погрузиться и в 9-00 отправка. вечером уже будем в липецке.

По баблу  - на машину надо сдать еще по 50р с человека.

Итак выходит
машина 610р с человека
автобус 1400 туда обратно билеты
еда около 1000 с человека
непредвиденные расходы личные примерно 1000

итог 4000 на выезд примерно вам понадобиться

Мой телефон 8926 5668 497. По воросам выезда в любое время звонить.

0

21

ВСЕ КОМУ НАДО ЧТО ТО ДОВЕЗТИ В ШМОТКИ В ГАЗЕЛЕ!!!!!
еду в пятницу. в субботу НЕЛЬЗЯ уже довезти вещи.

в воскресение уезжаем в 7-30 в москве быть должны.

обратно с фестиваля мы поедем в ночь с 16 на 17 августа. поедем может быть электричками дабы бабло экономить. либо автобусом

0

22

Планы поменялись...
Уезжаем ВО ВТОРНИК 11 числа утром. более подробная информация будет предоставлена по мере ее получения.

0

23

либо в ночь с 10 на 11. уточняем

0

24

Охуенно

0

25

Флудер)

0

26

Так. завтра от Одинцово электричка в 6-25 утра. Последний вагон в сторону Москвы. От нас будет 3-4 человека- большинство одеты в наше серое камуфло. Узнаете кароче.
Не опаздываем. Мой номер 89265668497, либо номер Дики 89261736009.
В Москве встречаемся в 7-30 утра в центре зала Павелецкой зеленой.во вторник, 11ого августа. Без опазданий. Ждать будем до 7-40. Потом уходим билеты покупать.

Дома не забываем взять хавчега и попить мальца, и бабла на дорогу туда и обратно.

ЗВ Вернемся мы 17 или 18. Войнааааааааааааа

0

27

Викинг гоу хом. Мы дома до пятницы кароче)

0

28

http://gorod48.ru/play/?file=ed1f4cb7ae … 1250175181

Сегодня – заезд участников.

На остров, где развернулся палаточный лагерь реконструкторов, ребят доставляют на катере, оснащённом современным канатом. Но уже на том берегу цивилизация заканчивается: здесь готовят пищу на костре, стреляют из лука, лудят кувшины и строят паруса.

В фестивале «Русборг. Ладейное поле» в этом году примут участие около 300 человек. Порядка 120-130 человек уже приехали, и регистрация будет продолжаться всю ночь. Каждого, кто оказался на острове, вооружают специальным значком, который служит билетом на переправу.

– На этот раз у нас представлены города: Москва, Петербург, Петрозаводск, Муром, Витебск, Харьков, Липецк, Елец, Воронеж, Курск, – рассказал GOROD48 организатор фестиваля Павел Семёнов из елецкого клуба «Копьё». – Всего около полусотни клубов из России, Белоруссии и Украины.

Главной изюминкой этого «Ладейного поля» стало то, что на этот раз реконструкторы решили полностью отказаться от современных судов. Две лодки, названные именами славянского бога войны «Сварог» и богини плодородия «Макошь», которые реконструкторы называют уникальными, были построены на средства президентского гранта. Одна из них длиной почти в 9,75 метра, вторая – 7,5. Грузоподъемность: 10 и 8 человек. Проект реализовывали с ноября прошлого года, и завершили только 3 недели назад. За это время свои руки к деревянным судам успели приложить около 50 человек. Сейчас от исторических прототипов лодки отличает только одно – реконструкторов обязали прикрепить к ним номера, хотя в виде исключения разрешили сделать их тоже деревянными (а положено наносить цифры краской).
Программа «Ладейного поля» будет традиционной: стрельба из лука, метание сулиц, штурм крепости, сканбол и другие игры.

Основные мероприятия в рамках фестиваля намечены на пятницу и субботу. 15 августа с 12.00 до 15.00 намечены показательные выступления на Набережной.

Заметим, что не собственноручно выпеченным хлебом единым живёт фестиваль. По государственному контракту реконструкторам выделили из областного бюджета 266 тысяч рублей. Эти деньги пошли на транспорт, на котором перевозили лодки, питание 50 участников, которые строили и ремонтировали лагерь (они заехали на остров ещё 9 августа), озвучивание показательных выступлений, работу охраны. Спонсорскую помощь «Русборгу» так же оказали две липецкие фирмы. 

Чтобы «Ладейное поле» не стало полем боя, и скандинавы не пошли на русичей, безопасность на фестивале обеспечивают охранники, сотрудники Правобережного ОВД, ГИМНС и спасатели.

«Русборчане» пробудут на острове до понедельника, после чего большинство русичей и скандинавов разъедутся по домам. А некоторые из них – всего 24 человека – отправятся в поход по реке до Воронежа. Сплавляться из Липецка в столицу Черноземья будут на двух самодельных деревянных лодках.

------------------
Вот видео перезалитое вконтакт: http://vkontakte.ru/video-1779660_122901074?m=2
Видео галимо сделано, но кое-что из съемок нам пригодится. Кстати и статья к видео гавно.

0

29

http://www.event-forum.ru/publications/news/3912

0

30

Молодежный фестиваль исторической реконструкции "Ладейное поле-2009", организованный в рамках реализации областной целевой программы "Молодежь Липецкой области (2009-2013 годы)" пройдет 13-16 августа в Липецке. На острове в районе центрального городского пляжа соберутся свыше 250 любителей старины. Фестиваль организован управлением внутренней политики Липецкой области совместно с военно-историческим клубом "Копьё" при поддержке администрации Липецка, Молодой Гвардии Единой Росси" и научной общественной организации "Археолог".
Участники фестиваля разбили лагерь и построили оборонительные сооружения, характерные для раннего средневековья. Как всегда, состоится штурм с применением всех средств, возможных в средневековой армии (тараны, лестницы, веревки, метательное оружие). Пройдут соревнования по метанию копий, фехтовальный турнир, гонки на ялах, а также конкурс костюма. На фестивале работают кузнечная, гончарная, кожевенная творческие мастерские, где мастера делятся своими секретами. В рамках фестиваля пройдёт презентация двух судов-реплик "Сварог" и "Макошь", построенных военно-историческим клубом "Копье" на средства президентского гранта "Поддержка молодых инициатив".
15 августа на набережной областного центра горожане увидят показательные выступления, во время которых "реконструкторы" продемонстрируют навыки владения различными видами средневекового оружия, приемы и тактику средневековых дружин. Можно будет послушать концерт живой средневековой музыки в исполнении групп "Сколот" (г. Тамбов), "Денница" (г. Елец) и "Лейтер" (г. Москва), а также приобрести сувениры.
Ставший в регионе традиционным фестиваль "Ладейное поле" привлекает большое внимание молодых жителей Липецкой области, городов России и стран ближнего зарубежья, способствует воспитанию патриотизма, изучению истории российской государственности. Его проведение в области широко поддерживает руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.
Пресс-служба администрации Липецкой области

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Ладейное Поле 2009