КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Промо-ролик.


Промо-ролик.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Нужна на след неделе 4 человека. Костюм по Европе.  Съемки с утра. с 10-00. В январе нужны на съемки викингосы.

Ролик КИРиФ «Фламандцы».

Съемки по Европе.
Территориально – Портновская, Кубинка.

Примерный сценарий.

Сцена 1. «Переход по лесной дороге 1»
Камера верх. Съемки до середины груди. Отряд движется цепочкой. Расстоянии примерно 60-70 см между идущими.

Сцена 2. «Переход по лесной дороге 2»
Камера низ. Съемки на уровне ботинок. Отряд движется цепочкой. Расстоянии примерно 60-70 см между идущими.

Сцена 3. «Знамя 1»
Съемки знамени. Движется мимо камеры.

Сцена 4. «Знамя 2»
Съемки знаменосца. Съемки до середины груди.

Сцена 5. «Отряд 1»
Съемки отряда. На расстоянии. Движение между деревьями. Цепочкой. Знаменосец идет в конце.

Сцена 6. «Отряд 2»
Съемки отряда. Близкое расстоянии. Проходят мимо камеры. Движение между деревьями. Цепочкой. Знаменосец идет в конце.

0

2

:cool:

0

3

Первые съемки прошли) креатива масса) качество некоторых съемок не высокое, но для ютуба рутуба нормально будет, а это так - для затравки - http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=71093318

Актеры:
брат Мартин - Евдокимов Андрей
сэр Вальтер - Шевченко Максим (Вальтер)
слуга - Чинаров Никита

Постановки: Вальтер

Оператор-постановщик: Вальтер

Операторы:
Вальтер
Чинаров
Евдокимов

Антураж: Вальтер, Дики, Ксения Свиргунова

Дата: 22.01.2009

0

4

31 января 2009 года выезд на съемки батальной сцены. Кто сможет?

0

5

0_o звучит гордо

0

6

Сценарии вешать не буду. тупо много. каждая сцена снимается отдельно. Флудить не надо лишний раз.

0

7

КТО СМОЖЕТ?!!!!!!

0

8

Хы. Ну я, наверное.

0

9

А потом можно меня будет много раз на компе откопировать в видео и будет батальная сцена

0

10

нет никита - ты не антуражен в доспехе.  на счет учебы - если вы забивать будете - забиваете сами и НИКОМУ не говорите что вы на съемки и т.д. Не стоит подставлять клуб. Не забываете мы теперь при школе

0

11

я с андрюхой подьеду ток скажи когда куда и во скока

0

12

На тренировке скажу че да как

0

13

Съемки батальной сцены 1. «Война племен»

Съемки на станции Портновская. Поле, где проводилась ХВ.

Сцена 1. Отряд Вальтера.
Средне вооруженные и средне одетые воины движутся отрядом пересекая поле.

Сцена 2. Отряд Борислава.
Вооружены, одеты. Выходят на встречу.

Сцена 3.
Борислав указывает в сторону Вальтера мечом. Потом проводит им по своему горлу. – «вы умрете»

Сцена 4.
Выходит монах. Вальтер опускается на колено. Руки скрещены на мече. Монах читает молитву – все молятся. По завершению молитвы – крестятся двумя пальцами.

Сцена 5. В это же время Борислав говорит пламенные речи поддерживая своих бойцов и т.д. Бойцы орут, трясут оружием долбят в щиты.

Сцена 6.Отряд Вальтера. Вальтер поднимается с колена после молитвы. Отряд по команде начинает ритмично стучать оружием в щиты.

Сцена 7. Отряд Борислава. Продолжают орать - боевая ярость. По команде бросаются в бой. Бег в сторону противника бегут прямо на камеры не останавливаясь – тормозить только после пробега мимо камеры.

Сцена 8. Отряд Борислава. Снять так будто камера под ногами у пробегающих.

Сцена 9. Отряд Вальтера. Съемки аналогично сцене 7 и 8.

Сцены 7-9 снять с разных ракурсов и типажей.

Сцена 10. Сшибка.
Съемка реальных бугуртов. Постановочная сшибка – бойцы немного бьются - вопли разные, озверелые лица, красиво умирают, удары в щит мощные.

Сцена 11. Пробег Вальтера.
В пробеге надо убить 2-3 бойцов. Постановка.

Сцена 12. Пробег Борислава.
В пробеге надо убить 2-3 бойцов. Постановка. Лицо озверелое и с криками.

Сцена 13. Остатки отряда Борислава – человек 10 + он. Сбиваются в круг и окружаются превосходящим числом бойцов Вальтера.
Вперед выходит Вальтер – на встречу ему выходит Борислав.

Сцена 14. Бой в круге.
Воины двух отрядов образуют небольшой круг. Стучать в щиты и орут. Бойцы бьются внутри круга.

Сцена 15. Круг. Бойцы стоят по кругу орут, колотят в щиты – оператор с камерой внутри круга – снимает по кругу.

Сцена 16. Бой в круге. Вальтер.
Борислав наносит сильные удары – выбивает у Вальтера щит, Вальтер отступает от ударов – натыкается спиной на щиты круга. Замирает на пару секунд – щитами его обратно вталкивают в круг. Немного растерян, потерял немного координацию.
Борислав смеется и потрясает оружием приветствую своих воинов.

Сцена 17. Бой в круге. Борислав.
Вальтер приходит в себя – начинает атаковать Борислава. Выбивает щит. Бьются примерно на равных.

Сцена 18. Смерть Борислава.
Сильный удар выбивается клинок в сторону, отлетает в сторону рука с клинком. Удар аля в грудь - клинок в подмышку втыкается. Снять сцену два раза – один раз со спины. Другой раз с боку. Вальтер орет втыкая меч – снять в близком плане сбоку. Меч выдергивается.
Далее Борислав медленно опускается на колени – рукой зажимает бок – поднимает голову к небу и орет что-то – главное пасть по-шире разевать.
Потом падает лицом в снег опирается на руки – изо рта капает «кровь» - сок виноградный.

Сцена 19.
Вальтер c мечом в крови – соке. Указывает на свое знамя.

Сцена 20.
Бойцы Борислава снова в круге врага.
От них вперед выходи один воин и отрицательно качает головой. Делает шаг назад – и они друг друга пронзают мечами. Валятся кучей друг на друга.

Сцена 21.
Лежат кучей. Вокруг полить соком мальца типо из под них вытекает кровь. Снять обходя тела по кругу.

Сцена 22.
Отряд Вальтера. Собирает за руки за ноги всех погибших «врагов». Выкладывает в ряд.

Сцена 23.
Снять лежащих в ряд мертвых воинов – желательно лица. Съемки примерно по пояс.

Сцена 24.
Борислава несут мертвого на щитах несколько воинов к его бойцам – опускают и кладут рядом.

Сцена 25. Отряд вооружается своим оружием и оружием погибших.
Сцена 26. Отряд уходи вдаль спиной к камере. Лицом к камере стоит Вальтер и смотрит куда-то за камеру. Потом поворачивается и уходит следом за бойцами.

Сцена 27. По пояс снимать Вальтера смотрящего в даль – камера перемещается медленно в строну – показывая костер и дым вдали.

0

14

Вальтер написал(а):

нет никита - ты не антуражен в доспехе.

Ну а какого ж тогда сразу не сказали, что викинги нужны?

Вальтер написал(а):

на счет учебы - если вы забивать будете - забиваете сами и НИКОМУ не говорите что вы на съемки и т.д. Не стоит подставлять клуб. Не забываете мы теперь при школе

*мы* НИКОГДА ТАК не забивали.

0

15

там нужны не только викинги. там смесь идет. Паша наприер едет с нами.

0

16

макс я конечно не кустурица новсе же пару советов толкну
виноградный сок слишком жидкий и прозрачный не тянет он на кровь,мож с чем другим попробовать,
и я ещё не понял это когда борю убивают а ты показываеш на знамя а они отрицательно качают головой,воины бори сами себя пронзают мечами?да после убийства их командира они б порвали тя в клочья
свирепые язычники,мщение,ярость т тд
потом круто ещё было бы когда круг сомкнётся людей там много будет круто было бы с верху камерой снят выше голов, чтоб всё захватить
понятия не имею как это зделать правда
и последний момент
когда вы бориславовых бойцов выкладываете вряд понятно вы их мечи себе забираете-трофей!
но кошерно бы смотрелось камера снимает их по пояс а у них на груди оружие их лежит и руки на нём скрещены,или у изголовья торчит меч,а на нём шлем и лица видно будет
подумай

0

17

Так....
По порядку - во первых мороз - сок как раз покатит и он нужен в одном моменте.
Про пронзание мечом - смотри фильм Когда солнце было богом. НА счет того что порвали бы - не прав. ТОгда решала сила оружия - а что за князь, что слабее оказался и дал себя проткнуть? гавноа не князь. РАньше войны решались когда короли дргу друга фигарили и всё. Не смеши меня.
Про крупный план - уже думали. если приедет дагни она будет у кого то н аплечах сидеть снимать.
Из оружия мы типо щиты возьмем. в ряд выложим мы пафосно не боись.
И поверь весь сценарий уже продуман детально. Его разрабатывают несколько людей начина с декабря или ноября.

0

18

Что-то не вставляет(((

0

19

НА съемках я тебе вставлю!

0

20

ОК

0

21

Кстати, котта черная у тебя дома?

0

22

Я не знаю. Вроде дома.

0

23

Тебе она на съемки нужна будет. Проверь наличие.

0

24

едем на электричке http://www.tutu.ru/view.php?np=9d802dec
10-35 из одинцово

В 11-30 на портновской
с 12 начинаем съемки

От меня надо вести до хера шмоток..так что всех кто едет жду.
ночевать у меня можно с пятницы.

0

25

и всё же даже если князя убивали они обязаны были за него отомстить они ему клятву верности давали,идти с ним до конца и тд но не наемники конечно они за баблом велись
у всех язычников была смерьт в бою почётной и действительно почему бы не прихватить в вальгалу пару тройку противников,я знаю только когда драккар тонул викинги на пары разбивались и пронзали друг друга чтоб к хёгу не отправиться

0

26

согласен, а то как-то не красиво получается

0

27

Не нравится - можете не приезжать. Никого силой не тащу.
Мв снимаем фантастику не связаную с ичторией и какими-либо обычаями. Мы учимся снимать фильмы для летних съемок по эпохам.

И перед тем как говорить красино не красиво - посмотрте фильм Когда солнце было богом.

0

28

Суббота - съемки.

Жду всех к 9 или 9-30. Лучше раньше к - к 10 надо на станцию. Вешей много. Одних щитов штук 10. С собой костюмы и рбкзаки большие. Еду и воду с собой тоже

0

29

Спасибо тем, кто был.

По съемкам.... Итог на тройку....
Что понял - снимать нало исключительно по сценарию. Ни на шаг не отступаю от запланированного. Материалы скоро отправлю в монтаж. Что выйдет пока неизвестно.

Сергей, случаем ты мой пояс не увез?
Не могу найти просто(

0

30

Да, у меня привезу в целости и сохранности.

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Промо-ролик.