КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХВ 2

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Начинаем готовиться.

Всем - пошить вторую суконную рубаху. Если обрезков хватает то еще пару обмоток дополнительно и худ уже с покладкой льняной.

Надо пошить минимум 1 палатку. Поедет нас наверно около 4 человек - так что влезем. да и чем больше нас тем теплее.

0

2

Илья, я забрал свои порши у тебя. Соответствено андреюю надо новые поршни. Минимум поршни.

Куда ты кожу дел которая на обувь??? А то найти не могу. с Собой забрал что ли?

0

3

Комплект минимальный мужской:

Рубашка и штаны льняные
Рубашка и штаны суконные
Плаш
Пояс
Поршни
Сухарка
Торба
Худ
Обмотки

Боевой минимум
Шлем
Щит
Топор

Вместа щита и топора можно копье.

Всем кто на ХВ2 ехать хочет - Вторую суконную и льняную рубахи обязательно. Вторую пару поршней обязательно.

Возможно щиты будем красить в желто-черный цвет. Пока вопрос решается.

0

4

Положение о фестивале "Холодная Война 2:Лес"

Военно-исторический клуб «Славянский Сокол»
Приглашает на фестиваль раннесредневековой исторической реконструкции «Холодная Война 2: Лес».
Фестиваль пройдет:
в середине апреля 2009 года.
точные числа будут 1 марта 2009 г.
Место проведения
Лес вблизи г. Кубинка (проезд по карте)
Участники:

1 день
С 9.00 Заезд участников.
14.00 Разделение участников на команды
15.00 Обустройство лагерей.
2 день
09.00 начало маневров.
3 день
09.00
Окончание маневров.
11.00 общий сбор в Торговом посту.

Сценарий маневров.
1 группа. «Славяне»
Задача:
Уничтожить «скандинавов», похитить «Флаг» у «Торгового поста», покорить «Местное племя».
В случае полного уничтожения другой группой, уходит в виде стражи в «Торговый пост»
2 группа. «Скандинавы»
Задача:
Уничтожить «славян», похитить «Флаг» у «Торгового поста», покорить «Местное племя»
В случае полного уничтожения другой группой, уходит в виде стражи в «Торговый пост»
3 группа. «Торговый пост».
Задача:
Удержать укрепление и «Флаг».
Торговать с невооруженными людьми из других отрядов.
4 группа. «Местное племя»
Задача: Уничтожить «славян», «скандинавов», похитить «Флаг» у «Торгового поста», уничтожить пост.
Покоренное местное племя автоматически включается в группу которая ее покорила, тем самым увеличивая ее численность.

Участники
Клубы военно-исторической реконструкции.
Временные рамки фестиваля «эпоха викингов», 9-11 вв.

К участию в боевых действиях допускаются лица, достигшие 15-летнего возраста и находящиеся в адекватном физическом состоянии.
Всем участникам иметь при себе паспорт (копию), страховое свидетельство(копию).
Контроль оружия осуществляется при заезде участников.

Требования к участникам:
1.Реконструкция или стилизация костюма конца 9- начала 11 века.
2.Вооружение и элементы доспеха должны соответствовать заявленной эпохе.
3.Отсутсвие крепких алкогольных напитков.
4.Лицам, участвующим в боевой части маневров, алкоголь 11 апреля запрещен полностью.
5. Каждому участнику выдается повязка-маркер, повязываемая в случае «смерти». Снять ее можно только в лагере.
«Убитые» могут принимать участие в маневрах после 2 часов проведенных в лагере.
6.Курение. На время проведения маневров, курение запрещено.
12-ого апреля курение строго в отведенном месте.
7.Запрещено ношение современных часов, украшений, пирсинга, обуви.
8.Запрещено использование в широких масштабах ненормативной лексики.
9.Личный транспорт и современные вещи оставлять на поляне недалеко от «Торгового поста».

НЕ будут допущены:
а) Стеганые и набивные «доспехи» и поддоспешники. Исключение – подшлемники. Подшлемник не должен «стоять» на плечах.
б) Ламеляры из кожаных пластин
в)Фанерные щиты.
г)Пластиковые палатки.

Требования к оружию
а) Клинковые: ширина рубящей кромки не менее 2мм.
б)Топоры: ширина боевой части не менее 5см.
в) Копья: Гуманизаторы «шарики» не менее 25мм в диаметре. «Чехлы» - диаметр ударной части более 25мм, с жёсткой фиксацией на древке оружия.
г) Сулицы: Обязательно гуманизированные, желательно из аутент. материалов (кожа, войлок и т.д)
д) Луки: Стрелы обязательно гуманизированные. (Разрешены как «литые» гуманизаторы из резины,
так и из аутент. материалов.)
Защитное снаряжение
а) Разрешена любая скрытая защита, не видимая под одеждой, не изменяющая фигуру участника.
б) Разрешены любые виды защиты кистей, из аутентичных материалов, не имеющие «крагу» более 5 см.

По зонам поражения:
а) Шлем – 2 очка.
б) Рубахи (лен, шерсть) – 1 очко
в) Рубахи кожаные, шкуры – 2 очка
г) Кольчуга – 3 очка
в) Ламеляр – 4 очка
**Копье пробивает любой доспех
***Стрелы и сулицы - пробивают любой доспех кроме ламеляров

Непоражаемые зоны
а) Лицо.
б) Затылок и шея.
в) Ноги ниже колен и сами колени.
г) Руки ниже локтей и сами локти.

0

5

Вальтер написал(а):

Куда ты кожу дел которая на обувь??? А то найти не могу. с Собой забрал что ли?

неа я отрезал полоску на пояс ,скрутил и бросил рядом с твоей. А ботинки некак не пошить? я с одной парой поршней еъбусь, тут же ноги промочу, и макс оставь мне сукна на обмотки

0

6

Илья, этот вопрос был задан давно) я нашел кожу уже недели дые три  назаД)

0

7

у мня инэт не работает так что читаю когда плучится)

0

8

Определена дата мероприятия- с 17 по 19 апреля.

0

9

Итак. Готовимся.
Шьемся.

Алкоголь ПОЛНОСТЬЮ запрещен. Запрещено пить вообще. Даже когда приходят типо "из братины по кругу". Все должны быть сто процентно трезвы. Основное предупреждение для Сергея и Ильи. Ребят, если собираетесь там пить и провозить с собой алкоголь - лучше сразу уйдите из клуба. Я договорился. что в случае если у меня кто пьет - я выгоняю его из клуба прямо на фестивале, организаторы СРАЗУ же выводят с вещами этого человека за пределы лагеря и территории фестиваля. Если такой выгнанный пытается качать права - дисквалификация с мероприятий на 1 год. Собственно сами думайте. Перед отъездом буду проверять сумки тех, кто пил. Если думаете там выпить с друзьями - сразу уходите сами из клуба. Я уважаю свою организацию, а позорище как на прошлой ХВ мне не надо. Поймите меня правильно. Я надеюсь, что люди, которые действительно хотят заниматься реконструкцией, а не бухать в антураже, поймут меня.

0

10

да батя полностью тебя понимаю-ручаюсь!!!!

0

11

ну типо понятна вся идея

0

12

Коль всем все ясно - кто облажается - пиняйте на себя только.

Итак по делу:

Упаковка сулиц лежит в клубе. Все кто без шлема пропущены с слицами. Но садятся за 3 метра до воинов противника и умирают.
Дежурства - по 2 человека. Сменами.
18 числа - комендантами лагеря работаем, выводим бухих, с запахом и т.д.
Палатку шью. (это ппц...уже мозг плавится от пошива)
Спальные принадлежности - пенка+спальник. Обязательно.

Оружие и броня - шлем, щит, топор. Или копье и шлем.  Все. Вариантов других нету

0

13

Военно-исторический клуб «Славянский Сокол»
Приглашает на фестиваль раннесредневековой исторической реконструкции «Холодная Война 2: Лес».
Фестиваль пройдет:
17 - 19 апреля 2009 года
Место проведения
Лес вблизи г. Кубинка (проезд по карте)

http://s60.radikal.ru/i170/0903/29/0a5ddd478820.bmp

От ж/д станции пешком 15 минут, по указателям.
На машине проезд по Можайскому шоссе, подробный маршрут будет позже.

1 день. 17 апреля
С 9.00 Заезд участников.
14.00 Разделение участников на команды
15.00 Обустройство лагерей.
2 день. 18 апреля.
08.00 начало маневров.
3 день. 19 апреля.
09.00
Окончание маневров.
11.00 общий сбор в Торговом посту.

Сценарий маневров.
1 группа. «Славяне»
Задача:
Уничтожить «скандинавов», похитить «Флаг» у «Торгового поста», покорить «Местное племя».
В случае полного уничтожения другой группой, уходит в виде стражи в «Торговый пост»
2 группа. «Скандинавы»
Задача:
Уничтожить «славян», похитить «Флаг» у «Торгового поста», покорить «Местное племя»
В случае полного уничтожения другой группой, уходит в виде стражи в «Торговый пост»
3 группа. «Торговый пост».
Задача:
Удержать укрепление и «Флаг».
Торговать с невооруженными людьми из других отрядов.
4 группа. «Местное племя»
Задача: Уничтожить «славян», «скандинавов», похитить «Флаг» у «Торгового поста», уничтожить пост.
Покоренное местное племя автоматически включается в группу которая ее покорила, тем самым увеличивая ее численность.

Участники
Клубы военно-исторической реконструкции.
Временные рамки фестиваля «эпоха викингов», 9-11 вв.

К участию в боевых действиях допускаются лица, достигшие 15-летнего возраста и находящиеся в адекватном физическом состоянии.
Всем участникам иметь при себе паспорт (копию), страховое свидетельство(копию).
Контроль оружия осуществляется при заезде участников.

Требования к участникам:
1.Реконструкция или стилизация костюма конца 9- начала 11 века.
2.Вооружение и элементы доспеха должны соответствовать заявленной эпохе.
3.Отсутсвие крепких алкогольных напитков.
4.Лицам, участвующим в боевой части маневров, алкоголь запрещен с вечера дня заезда до конца маневров полностью.
5. Каждому участнику выдается повязка-маркер, повязываемая в случае «смерти». Снять ее можно только в лагере.
«Убитые» могут принимать участие в маневрах после 2 часов проведенных в лагере.
6.Курение. На время проведения маневров, курение запрещено.
18-ого апреля курение строго в отведенном месте.
7.Запрещено ношение современных часов, украшений, пирсинга, обуви.
8.Запрещено использование в широких масштабах ненормативной лексики.
9.Личный транспорт и современные вещи оставлять на поляне недалеко от «Торгового поста».

"Ночная война"
С 20.00 18-ого апреля до 07.00 19-ого апреля запрещены бои более чем 5 на 5. Метательное оружие в это время разрешено.

НЕ будут допущены:
а) Стеганые и набивные «доспехи» и поддоспешники. Исключение – подшлемники. Подшлемник не должен «стоять» на плечах.
б) Ламеляры из кожаных пластин
в)Фанерные щиты.
г)Пластиковые палатки.

Требования к оружию
а) Клинковые: ширина рубящей кромки не менее 2мм.
б)Топоры: ширина боевой части не менее 5см.
в) Копья: Гуманизаторы «шарики» не менее 25мм в диаметре. «Чехлы» - диаметр ударной части более 25мм, с жёсткой фиксацией на древке оружия.
г) Сулицы: Обязательно гуманизированные, желательно из аутент. материалов (кожа, войлок и т.д)
д) Луки: Стрелы обязательно гуманизированные. (Разрешены как «литые» гуманизаторы из резины,
так и из аутент. материалов.)

ЛУКИ - разрешаеться стрелять не менее чем с 3 метров.
СУЛИЦЫ - разрешается метать не менее чем с 3 метров.
Каждый суличник проходит испытание 17-ого апреля,в день заезда.
Защитное снаряжение
а) Разрешена любая скрытая защита, не видимая под одеждой, не изменяющая фигуру участника.
б) Разрешены любые виды защиты кистей, из аутентичных материалов.

По зонам поражения:
1)Голова
2)Корпус
3)Руки до локтя
4)Ноги до колена

"Хиты"
а) Шлем – 2 очка.
б) Рубахи (лен, шерсть) – 1 очко
в) Рубахи кожаные, шкуры – 2 очка
г) Кольчуга – 3 очка
в) Ламеляр – 4 очка
**Копье пробивает любой доспех
***Стрелы и сулицы - пробивают любой доспех кроме ламеляров

Все "хиты" не суммируються, т.е. если попали в тело 1 раз, в шлем надо бить 2 все равно. и наоборот.

Допускаются бойцы без шлема, с метательным оружием (лук, сулицы). При приближении противника на расстояние 2 метров, боец без шлема ложится.

Заявки отправлять с 1 марта 2009 года до 5 апреля 2009 года.
На slav-sokol-club@rambler.ru

Форму заявки можно скачать здесь
http://depositfiles.com/files/w8rq2t6t9

К заявке обязательно приложить фото каждого участника.
Можно прислать общую фотографию клуба, большого размера.

всем "суличникам" испытание 17ого,в день заезда. метать гуманизированные сулицы в мишень с 10-15 метров.

0

14

В  это воскресение всем, кто собирается прибыть на ХВ2 - приехать ко мне. Надо срочно отфоткать вас в комплектах одежды. Постараюсь приготовить шлема. Надеюсь успеть. У кого есть свое оружиее -  приготовить и привести в надлежащий вид.
Костюмы дошить и доделать.
После этих выходных - скорее всего в выходные до ХВ меня не будет - я гоняю по фестам. Так что жду всех. Отнеситесь с пониманием. Чтобы сорок раз не переделывать - приехали оделись сфоткались свободны. Тем кому я буду нужен - готов помочь раскроить перешить и т.д.

Еще - мне очень нужна помощь по пошиву палатки. Я не успеваю.

Кому нужны поршни - 250р могу заказать пишите срочно.

0

15

К хв готовимся...но вот возникла маленькая проблема..

18-19 пасха. На сколько я знаю у нас все в клубее православные либо атеисты (хотя помоему таких нету или один или два человека)
с 18 на 19 служба ночная. биться нельзя. Я вот в тупике.....Биться днем 18го ладно...но ночью - я в сомнениях...
Что решать будем други? едет нас пять человек..... собственно сам пока не решил для себя как быть. решил совета у вас спросить да и мнения вашего.
Кстати на Ледовом побоище (фест в пскове) тоже отменили бои 19го числа

0

16

Так.......ценой адовых усилий 4 шлема готовы. пятый будет готов..
Завтра буду делать щиты весь день. В клубе после 12 постараюсь появиться.

0

17

завтра после съемок большой крафт. я болею и не успеваю все делать работать тяжело.так что завтра мне помощь всех нужна

0

18

опять работа ????
Я ГОТОВ !!!! :jumping:  ну чем смогу  :idea:

0

19

Удачи всем, кто едет!  :flag:

0

20

Не убивайте там никого...

0

21

Итак....зондер-команда вчера отправлена была. в 23-30 пришла депеша "все нормально. ложимся спать".
Сегодня я аблюдаю ппц дождь... Бойцам написал чтобы возвращались вечером если промокнут. Ибо здоровье важнее...

0

22

Мы вернулись!(вроде)
Вот что я вам скажу: это ни разу не "Холодная война". Это "МОКРАЯ война". Тут в принципе добавить больше нечего, но Вальтер потребовал полный отчёт... Итак:
Я родился в... Можно менее полный? Хорошо.
Вчера мы сели в электричку и пол дороги ехали стоя. Смотрели на спотыкающихся об палки от палатки людей и подло хихикали. Далее мы смогли сесть(и продолжили смотреть на спотыкающихся людей :crazyfun: ). Далее вышли, осмотрелись. На вершине моста обнаружили Павла и каких-то викингов. Викинги в помощи отказали, мотивирую это тем, что они ждут там кого-то.
Припёрлись в лагерь, почесали репу(думали, где палатку ставить). Сходили в крепость к Соколам. Вернулись. Подготовили место для палатки, натаскали лапника. Притащили дров. Сделали засеку(с той стороны, с которой врагов не было - это такой хитрый тактический ход если кто не понял :D ). Поставили палатку(почти с первого раза). Развели костёр. Далее помню смутно, ибо почему-то очень хотелось спать. Преоделись-похавали-я завёл будильник-легли спать.
07:30... О милый, млый будильник. Какая чудесная противная мелодия. Нехотя встали, разогрели хавчег-похавали, подождали чуть-чуть и пошли вонзаццца. Пришли к крепости. Какойто долбо... эльф вкатал стрелу одному парню в глаз. Парня увезли в больницу(ХЗ чё там с ним :( ). Стоим возле крепости, ждём. Вдруг, ВНЕЗАПНО!!! С тыла заходят "синие"! ТЫСЯЧИ ИХ!!! И мы проводим обходной манёвр. Хоп! А чьи это спины мелькают впереди? Наши зоркие глаза узрели "маленький отряд" врага. Мы "тихо" потопали за ними. Видим - лагерь... Из лагеря выходит толпа копейщиков и нас валит(всех). Заходим в лагерь поздороваться(мёртвые, да). Вдруг ЧУ! Лица-то все знакомые... А это наш лагерь o.О ! Вот. Мы как бестелесные духи отдыхаем. Хаваем... Идём вонзацццо. Гуляем... ВРАААААГ!!!!!!!!!! И тут нас всех положили(да, опять, но их тупо больше :'( ). Идём в лагерь. Понимаем, что заблудились)))) Ведём за собой синих, делая вид, что дорогу знаем. Тихо ржём над ними. Разворачиваемся, и топаем куда глаза глядят. Выходим из леса. Заходим в лес, идём в лагерь. Отдыхаем, здороваемся с вновьприбывшим Пашей. Слышим вопли(война, наверное). Приходит Боря, говорит, что крепость взята. Мы договариваемся о вонзалове. Отдыхаем... Собираемся, и идём к Соколам. Они собираются и идут с нами к дорожке. Проводим вонзалова. Вдруг, ВНЕЗАПНО!!!! Синие... ТЫСЯЧИ ИХ(правда дохрена было...). И вот мы объединившись с Соколави занимаем круговую оборону. Героически подыхаем, далее проводим вонзалова(они, сцуки, Маклауды(((). Больно, нах((( Потом идём в лагерь, хаваем и думаем, а не поехать ли нам домой? Собираемся и уходим. Тащим на себе дофига всего(Я маленькая лошадка, но стою очень много денег...). Залазим в электричку и тут, ВНЕЗАПНО!!! контролёры, ТЫСЯЧИ ИХ!!!! А мы билеты назад взять не успели((( Вот. Едем-едем-едем... Тут БАЦ! Одинцово. Выходим, а там БАЦ! Вальтер. Идём к нему, разгружаемся, переодеваемся а дальше я вам не скажу чё делал, т. к. это конфиденциальная информация.
Вот и всё. А ещё там было дофига сыро и иногда шёл дождь. И ботинки промокли насквозь. Вот. А вообще я думал хуже будет, так что всё гут)

0

23

паша жжешь)) кароче теперь и ты знаешь что такое ХВ))) моолодцы. фотки в контакт все залил. в нашей группе

0

24

http://vkontakte.ru/album-1779660_92215687

0

25

ЖОПА синие уроды дерутся насмерть,пьяные. паша правильно сказал маклауды,договорились до 1 хита-лично одному три впаял,но он убил меня,ещё пару человек и был сшиблен только когда малюта и влас ударили копьями, после битвы встывали только мы с соколами синие ваще по мойму не падали,затея сс в их первоночальном виде провалилась, интересный потом конфуз вышел (я вальтеру расказал уже) дружиннику синих сикущим ударом чиркануло по горлу-ОТКРЫТОМУ до сих пор не понимаю почему её нечто не защищало, даже у меня хут и  подшлемник был, В этом попадании был обвинён Эрлинг и железного рога, поговорив рели они бороца. ЭРЛИНГ-красавчек
раза в два меньше князя(противника из синих) боролись красиво эрлинг провёл бросок и уложил князя на лопатки он жаже полежал пару секунд очухиваясь.казалось бы во-победа, но синие взревели не нещитается небыло ничего,невидели, пришлось сходится ещё раз,ну и во второй раз князь придавил эрлинга. разашлись с неприятным ощущением,зашли к соколам в крепость покумекали и решили разьехаться,все! не думайте что мы с пашей позорно бежали,уехали даже сокола боре как и мне ногу подрубили у малюты чё то с локтем у сонцеварота парня в глаз подбили ну вобщем была сыро холодно и больно -как то так :dontcare:
в шоколаде были драконы  сидели в лагере пировали веселились все разьезжаются а кним ещё подьехали днюху отмечали 11 лет клубу
отдельное спасибо Вальтеру и кузнецу за шлема,два увесистых одновременных удара в голову бродэксами выдержали кошерно
паша молочек маленькое вьючное животное рюгзак, две сумки,щит ,сцепил зубы и пёр как маленький танк,не разу не пожаловшись мужик.

Отредактировано Угрюмый (2009-04-19 16:53:40)

0

26

Сгоняли на ХВ теперь к походу готовимся) в общем ясно все с хв....ну не унываем а рвемся в бой) у нас завтра ДР Клуба как никкак)

0

27

смерть синим!!!! абыр абыр абыр!!!!

0

28

http://photofile.name/users/crusadercru … 25/?page=3

0

29

http://vkontakte.ru/video-1779660_119122741
нормальный ролик. единственный( ибо видео нет почти

0