КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копорье

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Список команды на копорье, предварительный.

Никита
Мартин
Жан
Гилберт
Вальтер

Наташа
Вииль
Ида
Ева
Джут

Оля

в заявках девушкам кто без плаща статус ставлю крестьянка. кто с плащом -горожанка. по заявкам ваще особо не смотрите. подгоняем под требования оргов

0

62

Собрание для мальчегов в субботу вечером около 19-00 или 20-00

будем учиться ставить неипаццо большой шатер.
плюс много другой нужной работы

0

63

цена бибики на копорье 26250 либо 28000 - сколько дней простоем защитают зависит.
с челвоека надо будет примерно 2550р.

как купим билеты - сразу напишем сколько досдавать надо будет.

на машинке едет петя и паша - буду грузить шмотки все однако.

0

64

сделали еще одну кровать сегодня

0

65

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 2010.
Четверг. 15 июля
с 10:00 Заезд участников. Регистрация. Установка полевого лагеря.
15:00 Тренировка и пристрелка лучников, копейщиков.
19:00 Подвижные и настольные игры
20:00 Совет командиров.

<b>Пятница 16 июля</b>
11:00- 15-00 Открытие исторического лагеря.
Показательные мастерклассы ремесленников.
12:00 -14:00 тренировочный пеший и лучный турниры, копейщиков(?)
14:00 -15-00 Обед
15:00 -19.00 Маневры за пределами замка - "правильная война"
19:00 -20:00 Подвижные игры.
20:00 -21:00 Ужин
Совет командиров. Подсчет участников. Уплата взносов.
21.00 - 22.30 Концерт ср.вековой музыки.
Мастеркласс по средневековым танцам.

<b>Суббота 17 июля</b>
11:00-15-00 Открытие исторического лагеря.
11:30-12:00 Открытие фестиваля. Общее построение участников
12:00-15:00 Показательные мастерклассы ремесленников.
Лучный тир для зрителей
12:00-13:00 Пеший и лучные турниры - финал
13:00-14:00 Показательный конный турнир
14:00-15:00 Пешее сражение - "битва шарфов".
15:00-16:00 Дефиле костюмов.
16:00-17:00 Обед.
17:00-19:00 Подвижные игры.
20:00 - Кулинарный конкурс.
21:00- Пир в лагерях участников, танцы

<b>Воскресенье 18 июля</b>
11:00-15-00 Открытие исторического лагеря.
Показательные мастерклассы ремесленников. Лучный тир для зрителей
12:00-13:00 Бугурты по желанию учатников
13:00-14:-00 Показательный конный турнир
14:00-15:00 Концерт ср.вековой музыки.
15.00 - обед, сборы, уборка территории
ОТЪЕЗД

0

66

Всего четыре дня? ЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!

0

67

паша) это программа фестиваля. выезд у нас 14го. возврашаемся 20го. ты и петя вернетесь 19го

0

68

http://cs4674.vkontakte.ru/u1964274/108368787/x_5cb8d658.jpg
наш маленький Хаус

0

69

А почему на фотке нет меня?

Вальтер написал(а):

паша) это программа фестиваля. выезд у нас 14го. возврашаемся 20го. ты и петя вернетесь 19го

Я в курсе. Но дни страдания моего исчисляются лишь фестивальными днями.

0

70

а ни чё так тенд, как ставили? нормально палки подобрали? охуенно стоит)?

0

71

это шатер) ставили два часа) заебались)))

тент еще не ставили) но чую тоже будет приключение из веселых)) ибо он невебенных раззмеров будет

Илья, ты када приедегшь? мне веревко нужна вешать всех)

0

72

я так думаю на выходных заехать если некакой жопы не будет

0

73

окей. звони. можешь дадже в пятницу заваливать) порджешь над тем во что мы превратили клуб) пилорама бобров бля)

три кровати готовы полностью.
столешница нового третьего стола готова!
четвертая кровать почти готова!
ПРИЕХАЛ МЕГА ТЕНТ!!!!! начинаем подготовку к сбору адовой конструкции)

ПАРНИ СТЕГИ СРОЧНО!!! до 1го июля надо заяву кинуть чтобы допустить вас воевать!

0

74

Приобрели билеты. они оказались намного дешевле чем мы думали. что радует и экономит бабки.
уезжаем 14го и возвращаемся 20го июля.

разбираемся с гостиницей. но и тут вроде будет все норм 600р с человека.

0

75

http://cs4674.vkontakte.ru/u1964274/97832035/x_a883274d.jpg
когда мы сможем выехать вот так - я скажу что мы выехали хорошо! а пока едва на троечку дотягиваем)
http://cs9614.vkontakte.ru/u1317945/99480799/x_1e90077d.jpg

0

76

http://www.tforum.info/forum/index.php? … p;id=31525
http://www.tforum.info/forum/index.php? … p;id=31524

может сделаем а пацаны?

0

77

а нихуя тут сложного нет, у палыча подсвешник выпелите резной, а коробочку со стеклами вообще ерунда, сам бы сьделал, да времяни нет, пит с этим может прекрасно справиться, тока лачить не вздумайте, от тепла пузырями пойдет, или загорится

0

78

мы всех ненавидим....

материал для котдеармов клуба куплен

0

79

работы много. все парни кто могут давайте начинатйе работать. мы в четвером уже охереваем

0

80

ВСЕМ ПАРНЯМ! На Копорье необходимо иметь распечатанный паспорт костюма! послойный с источниками.
Надо начинать составлять фоткаться печатать и сдавать мне на подписание

0

81

Можно будет придти в субботу сфоткаться, а в воскресенье принести фотки?

0

82

паспорт делаешь ты сам. фотишся выкладываешь на форум. заливаешь источники ит.д. я за тебя делать не буду

0

83

http://vkontakte.ru/photo-10300765_1696 … _145464671

от такое я ебу, переносное место для костра аля осеберг

0

84

видели

0

85

Турнир - удел богатых и знатных воинов, поэтому пожелание организаторов, как минимум поддерживать свой доспех в чистоте, желательно подчеркнуть его статусность. Приветствуются турнирные регалии, нашлемные фигуры и т.п.
В турнир допускаются достоверные на 13 век полные комплекты доспеха, щиты не более 90 см в высоту, мечи и сабли весом не менее 1100, не более 1800 гр. Желательны для турнира закрытые шлема или шлема с иной защитой лица.

Однозначно НЕ будут допущены в турниры и бугурты:

1. Европа.

- любые бригантинные элементы, кроме СОР, при наличие под ним кольчуги.
- любые наручи и поножи, набицепсники и прочая неисторичная защита конечностей.
- все шлема, чья геометрия разительно отличается от первоисточника или таковой отсутствует.
- неисторичная защита кистей. Исключение - аккуратно сделанные стеганые варежки для комплектов с открытой кистью.
- ужесточен допуск неправильных кольчуг: короткорукавные кольчуги, оберы с отплетенными варежками и т.п. допустимы только при должном обосновании в заявке.
- надоспешнуя одежду (котт-д-арм, пр.) следует использовать с полным доспехом.

2. Русь.

- любые бригантинные элементы, поножи. Наручи допустимы только обоснованные в рамках реконструируемого статуса.
- все шлема, чья геометрия разительно отличается от первоисточника или таковой отсутствует.
- неисторичная защита кистей. Исключение - аккуратно сделанные стеганые варежки для комплектов с открытой кистью.
- все ламеляры и чешуи должны быть обоснованны материалами именно 13 века.
- пожелание организаторов - начинать отказываться или камуфлировать неисторичные стеганные доспехи.

3. Восток, Орда.

- любые бригантинные элементы, поножи. Наручи допустимы только обоснованные в рамках реконструируемого статуса.
- все шлема, чья геометрия разительно отличается от первоисточника или таковой отсутствует, в том числе Иранские тюрбанные шлема 14 века.
- неисторичная защита кистей. Исключение - аккуратно сделанные стеганые варежки для комплектов с открытой кистью.
- использование в комплекте хатангу-дегель требует приведение в заявке источников на использование в 13 веке, в реконструируемом регионе и статусе.

4. Прочее.

- слишком тяжелое и травмоопасное оружие. Копье - это копье, а не молот на длинном древке.
- алебарды. Исключение - их прототипы в виде коуз и т.п.
- лонгбоу допустимы только с обоснованием реконструируемого региона.
- любой элемент чья историчность вызывает сомнение может быть не допущен.

0

86

В бугурте и маневрах любой "умирающий" должен умереть от того что по нему нанесено нн-ое число чувствительных ударов, а не потому что он упал без сознания. Использование скрытой защиты допустимо ,если её не видно и не слышно никаким образом.
Все копья и прочее колющее оружие должно быть загуманизированно кожаным чехлом или наваренным шариком/площадкой.

В маневрах и бугуртах будут участвовать лучники, имеющие достаточно загуманизированные стрелы в любом количестве.
В бугурте лучники стреляют с определенной позиции до схождения пеших строев. По завершении обстрела лучник может вступить в бой при наличие доспеха и оружия. "Пятнашки" за лучниками по полю в бугурте недопустимы. Подбирать стрелы до конца схватки запрещено.

Минимальный доспех - шлем.

Запрещенные зоны - суставы, шея, пах, стопы, кисти, любые открытые зоны.

Запрещенные действия - удары рантом щита (разрешены единичные толчки), борцовка (упавший не считается умершим, пока у него остались "хиты").

Турнир идет до 8 попаданий.

Бугурт и маневры:
1. Легкоодоспешенный. Шлем, стеганка или котта. 1 попадание.
2. Среднеодоспешенный. Кольчуга или ламеляр/чешуя. 2 попадания
3. Тяжелоодоспешенный. Ламеляр или СОР _поверх_ кольчуги. 3 попадания
4. Кольчужная защита ног добавляет одно попадание.

Кожаный ламеляр или кюри прибавляют 1 попадание.

Попадание стрелы снимает 2 "хита". Колящий копьем снимает 2 "хита". Зона защиты попаданий - голова и "рубашка". Руки ниже локтей и ноги ниже коленей - "хиты" не снимают.

Оружие должно быть достаточно загуманизированно. Проверка проходит перед каждым боем. Копья могут быть загуманизированы шаром, площадкой или кожаным чехлом.

Если вы обладаете каким то элементом доспеха, про который знаете что он может вызвать сомнения на 13 век - прикладывайте к заявке источники или паспорта. До тех пор особо развитые доспехи на Европу, который на самом деле 14, Русь, который оптимал или Орду который Иран 14 века - допущены не будут.

0

87

вопрос по поводу машины - когда и сколько нужно сдать? я наверно смогу не раньше 7 июля..

0

88

скоро скажу. сдаем на неделе. если у кого проблемы будут - сообщайте будем выкручиваться.
цена машины будет около 28-30. до понедельника точно скажу.

0

89

1 июля 2010
Собрание парней в клубе. 19-00

0

90

до 7го доделать лагерь
до 8го боевуху дошить

погрузка шмотья до 12 числа

0