КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копорье

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Итак... Копорье это наш основной фест. В планах у нас стояло выехать на Копорье 2010 года. Но вот ребята тут то все плохо...
Уровень реконструкции у нас примерно на данный момент на 3. Это объективная оценка. Собственно чтобы поехать вообще на любой фестиваль нормального уровня нам надо не***ево впахать. Начиная от быта и палаток/шатров и заканчивая собственными костюмами.

Готовы ли вы работать? Или и дальше будем пинать балду? Кто, что думает? Может пожелания есть какие?

Я могу подготовить примерный список цен на вещи общеклубные. Так же можно и нужно начать сново работать с костюмами.

0

2

Готовы или не готовы- работать надо!
Может ввести сроки пошива не толкьо для новичков, но и для членов клуба? а то как то очень сильно расслабились...особено девушки...
Примерный список общеклубных вещей нужен. Пока зима, хорошо было бы пошить наконец то собственный шатер, ибо одалживать постоянно у дружественных клубов не выход. Если шить всем вместе, то это не так уж сложно, не сложней обычной одежды.

0

3

По шатрам ваще просто - начать с палоток - если садиться шить в 3-4 человека за ночь одна палатка

0

4

Пора, пора. Сама чувствую, что надо за работу браться.

0

5

Одна из палаток я думаю на женском населении, не думаю что это будет слишком сложно для нас.  Света, Аня и я готовы к труду на пользу клуба.

0

6

ох, надо.... надо работать. и с костюмами, и со знаниями, и с остальным. надо идти вперед.
Насчет расценок - очень хорошая мысль. чтобы сразу начать копить деньги (и знать, сколько).

0

7

Diki написал(а):

Одна из палаток я думаю на женском населении, не думаю что это будет слишком сложно для нас.  Света, Аня и я готовы к труду на пользу клуба.

Еще есть в наличии около 3-4 девушек. Тока надо пнуть их в направлении заданного вектора...

Lu4ik написал(а):

Насчет расценок - очень хорошая мысль. чтобы сразу начать копить деньги (и знать, сколько).

Расценки на клубные веще не особо то и нужны - тупо сдавайте взносы по 100р и счастье вам будет - и палатки шитсо начнут и котел купиться. ТОлько т ща в казне 600р - собраные ацким трудом. А народу у нас почти 20 человек... Выводы делаем...

0

8

Вальтер написал(а):

Еще есть в наличии около 3-4 девушек. Тока надо пнуть их в направлении заданного вектора...

Пнем, обязательно пнем! всех кто подвернется, и тех кто будет уворачиваться...

0

9

Diki написал(а):

Пнем, обязательно пнем! всех кто подвернется, и тех кто будет уворачиваться...

спокойно мамо) руконогоприкладство только в целях воспитания

0

10

Вальтер написал(а):

руконогоприкладство только в целях воспитания

разве кто то мог подумать что я в иных целях?  :blush:

0

11

Я только ЗА.

0

12

если все за -хорош ляса точить и берём в руки нитки!!
время есть так что работаем!!!!!!!

0

13

во-во-..кстати если поехать хочешь - тебе надо костюм на 13 век шить)

0

14

в смысле викинга 13 в?
а чем этот костюм от моего отличается?
и что докупить надо допиши
буду$ копить

0

15

костюм на 13 век по руси. хотя я думаю проще пошить тебе европу дополнительно и кататься по вем мероприятиям)
Пока дособирай викинга. копорье в планах стоит на 2010год. Ибо туда делать до жопы

0

16

тру фестиваль?круто! за год я по любому 3 костюма не соберу,викинга нормального-да,даже наверно боевого
по руси там по мой му особых проблем не должно быть,гражданка будет,а на европу мы ещё поговорим,но я бы не хотел так по эпохам и видам разбрасываться,проще копать в одном направлении.

0

17

Шей викинга и викинга же боевого.  А дальше коль с нами захочешь - пошьешь спокойно гражданку на 13век европу.
Я вот викинга буду потихоньку сам собирать - чтоб ездить за вами следить. А то блин я вас знаю теперь.

0

18

это да...

0

19

Итак. Появились данные о копорье 2009. Собственно думаю мы будем оринтер брать на него. хотя я в принципе уверен, что клуб еще не будет способен поехать на данное мероприятие.
Но к 2010 мы просто обязаны туда попасть!
Итак, данные о фестивале 2009.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Фестиваль «Coporio 2009», aka Летний фестиваль тринахофилов, будет проводиться в Копорской крепости в Ленинградской области, 16-19 июля 2009 года. Организаторы – те же.
Фестиваль посвящен исторической реконструкции быта, повседневной жизни, изучению культуры жителей Европы в период 1150 – 1320 гг.

В программе запланированы: воссоздание походного быта в XIII веке, военно-тактические мероприятия: маневры, бугурт; средневековые развлечения для участников фестиваля - музыка и танцы, подвижные игры, владении оружием, пир. Мы постараемся реализовать европейский принцип фестиваля «живой истории».

Для желающих принять участие в фестивале:
Необходимо иметь, минимальный костюм, соответствующий требованиям организаторов, набор индивидуальной посуды а также спальное место в клубном шатре либо индивидуальный историчный шатер (палатку), спальные принадлежности (исключительно историчные - шкуры, войлок, шерстяные одеяла, плащи и т.п. Современные туристические и бытовые принадлежности запрещаются).
Наступательное и защитное вооружение нужно иметь тем, кто желает принять участие в военно-тактических мероприятиях и соответствующих состязаниях. Костюм, вооружение должны соответствовать периоду 1150 - 1320 гг., отвечать требованиям организаторов. Весь комплекс должен быть соотнесен с определенным отрезком истории продолжительностью ок. 25 лет, определенным регионом средневековой Европы и определенной социальной стратой.

0

20

Итак, собрание по Копорью с ближайшие две недели пройдет. Все, кто собирается ехать в 2010 году - должны быть.
Викинги, желающие поехать с нами - так же жду на собрании.
Выезд на Копорье будет осуществляться ТОЛЬКО в европейских комплектах. Русь 13 века делать НЕ будем. Рано пока. Все желающией приезжайте. Людям, которые будут шить комплект на европу кроме основного - от клуба будет помощь материалами, либо готовыми вещами. Так что давайте, мы должны показать всем,что не зря работали 3 года.
Девушки, вас ждем тоже, в обязательном порядке.

0

21

апаем тему...ибо надо до февраля паспорта костюмов. распиздяйство в наших рядах продолжается....

на копорье в след году походу дела из парней собираются тока я и пит, ну паша вроде как котту суконную нашел. миша шьетсо...маловато будет нах

0

22

да уж маловато будет, а на 9 год мы попадаем? при большом желании если

0

23

ближ фест в 2010

0

24

Так, пипл, харе класть болт на пошив и паспорта - работаем активно. следующий год я надеюсь провести не под знаменами викингов а под родными европейскими. Выезды по викингам думаю будут только на фесты пару гтук. даем предпочтение европе.

Так что паспорта! Даже я млять шьюсь)

0

25

http://cs1577.vkontakte.ru/u1864230/53184732/x_321efd20.jpg

0

26

5 шлемов заказано....

http://cs4110.vkontakte.ru/u1864230/53184732/x_bf7ab227.jpg

0

27

Уууу. Ееее.

0

28

собрание по копрорью будем проводить в какую нить субботу вечером часов в семь. все мому ехать далеко до дома - ночевать без пробелм к нам с дики. НО надо все собираться

0

29

Ребята, не забываем откладывать хотябы по 200р в месяц в конвертик для поездки на копорье либо аврального дошива перед ним.

Ну так что... Кто прикинул что собирается ехать? Даты выезда - 16-18.07.2010 Пока список таков:

Вальтер
Дики
Пит
Мишко

Это те с кем я конкретно говорил о поездке.

0

30

я хочу попробовать дотянуть до уровня и поехать

0