КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Поход по Звенигородским землям 28 февраля - 1 марта 2015


Поход по Звенигородским землям 28 февраля - 1 марта 2015

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всех желающих приглашаю в поход.
Дорогие мужчины, сегодня нашу уважаемый руководитель, объявил что проведение юбилейного зимовья мы откладываем на будущий год, дабы провести мероприятие на достойном уровне. Поэтому хочу заметить, что Фламандцы не могут остаться без зимнего приключения. Поэтому предлагаю организовать клубный поход с ночевкой. Даты проведения следующий 28 февраля - 1 марта. Место проведения окрестности Звенигорода. В пятницу вечером заезд для участников, в субботу день идем, ночуем, возвращаемся обратно, паримся в бане и разъезжаемся. Концепцию погода вижу в реализации маленьких ливинг хистори радостях, например развести костер от аутентичного кремня и кресала, можно проверить некоторые элементы снаряжения и многое другое. Я уже разговаривал с некоторыми одноклубниками на эту тему и видел их заинтересованность. Так что жду всех желающих.

0

2

Всех готовых принять участие прошу отписаться ниже. Также необходимо продумать снаряжение. Нужны теплые вещи: шкуры, плащи, сюрко, патены, сменная обувь, запасное белье и т.д.

0

3

Также можем взять пару лошадей для поклажи. Илья обещал узнать подробности

0

4

Предварительно записываюсь

0

5

Давай без предварительно, а однозначно. горизонт планирования небольшой, к тому же это всего лишь выходные

0

6

Ну собственно однозначно

0

7

Собственно я идти собираюсь и планирую.
Единственно нет запасной обуви и тёплого худа, остальное присутствует

0

8

вторая пара обуви не обязательна, хватит и запасных носков теплых. Вот ответ в утвердительной манере меня радует) Леша молодец. А вот теплых худ рекомендую сшить, дело быстрое - один вечер от силы, нето шею надует. да и спатьв нем веселее.

0

9

Носков у меня много)
А так же суконные брэ!
Худ да, буду шить. Благо время есть)

Отредактировано Жан (2015-01-28 09:49:57)

0

10

Собственно господа я агитирую вас приехать хотя бы 27, и уехать 2, до Москвы тут не проблема добраться
Я думаю 1 после похода и бани сил на отъезд мало будет, и еще надо обязательно на месный монастырь набег сделать, очень красиво, да и место историческое,с настоятелем я попробую переговорить, думаю проблем возникнуть не должно, надо только решить когда?
Может 28 с утра перед выступлением на маршрут, с благословеньем?
И еще это мероприяте чисто наше или соколам с питерчанами тоже написать?

0

11

Моё видение ситуации:
Закупка продуктов.
Для колбас нам необходимо: кишки, мясо, немного сала, специи.
До комплекта можно ещё купить шашлык маринованный или мясо для него.
А так же другие необходимые продукты и жидкости.
Определиться и закупить продукты для самого похода, как то: вино, хлеб, сало и т.п.
Колбасы набиваются 27 числа вечером и отправляются в холодильник до воскресения, точно так же поступаем и с шашлыком.
28 утром одеваемся, идём до монастыря, проводим культурно-познавательную программу, выдвигаемся к месту похода.
Делаем, что хотели: идём, превозмогаем, ищем место для ночёвки, обустраиваем его лапником, костром, элементарным шалашём и иже с ним. Проводим эксперименты, как предлагал Петя, типа розжига костра по историчному.
В общем полный комплекс мероприятий.
Ночуем, 1 числа просыпаемся, возвращаемся, топим баню, готовим колбасы, шашлыки, отдыхаем.
К вечеру или по утру разъезжаемся.
По факту необходимо определиться с количеством участников, суммой денег, закупкой товаров и доставкой их до места мероприятия.

Отредактировано Жан (2015-02-05 14:40:37)

0

12

Дорогие участники, а всех прочих я прошу не читать далее. Безумству храбрых поем мы песню, а всем кто будет спать в мягкой и теплой кроватке мы желаем спокойного сна.

Заезжаем в пятницу вечером. Вот отметка на карте конечного маршрута нашего путешествия Это самый быстрый путь с учетом пробок: http://goo.gl/maps/66iA8

Деревня Дюдьково. Продумывайте свой маршрту заранее. Неполенитесь связаться с Ильей для консльтации

0

13

закуплены последние продукты, к походу все готово) Все как всегда в лучших традициях Фландрии)))

0

14

Что самое главное в походе?
Два незыблимых правила?
Какие Спросите Вы? Те кто ходил хоть раз в поход-тот знает!
1) Не ныть!
2) Пердуны идут сзади! 

И если с первым правилом,включая даже Лешу,которым я особенно доволен,справились все,то со вторым все было не так просто)))...
Но обо всем по порядку:
Следуя всем знакомой закономерности из 8 заявленных  и изъявляющих желание участников,осталось 3,в последний момент обязали на поход Пашку,за что ему большое спасибо,без него этот поход не был бы таким,уговорился он довольно таки просто,на масленице я просто забрал все его железяки,и сказал что не отдам если он не пойдет в поход.
и вот в пятницу вечером прибыла зондер команда из Леши,Пита,и Паши, загнав машину и перенеся шмотки домой мы расположились на кухне,потягивая оперетивчик и отдыхая после трудовой недели,Леша мыл и натягивал кишки,огитируя присоединиться всех желающих,морщась и сдабривая  гомосятными шутками я присоединился к этому процессу,к слову сказать педераснии в походе было на удивление мало,то ли отсутствие  Вальтера послужило тому причиной,то ли обильное количество мятных пряников,съедаемое после каждой пидорасной шутки-неизвесно.
поужинав мы завалились спать чтобы утром уйти в неизвесность,
прокладывая маршрут я специально составлял его таким образом,что бы большую часть маршрута я не знал сам,чтобы учасники были немного всегда на измене,и что бы поход не превратился в поводырство,когда все учасники идут за одним уверенные что он их выведет.
мы коллектино принимали решения которые определяли нашу общую сульбу.
в 8.15 мы выдвинулись на маршрут,учитывая не большое кол-во учасников и погоду(было +3 с мелким моросящим дождем) было принято решение идти одним днем без ночевки,но по максимому.
из вещей у нас было только еда,фляги бутылка вина и моток веревки(который сыграет главенствующую роль в суде Генерал Шлеп Ноги)
пройдя некогда лесной а ныне проходящей через поле из за массовой вырубки дороге мы вышли к СНТ ЧАЙКА, от него к Новоалександровке, далее до Икара и нивы 7,
это последний населенный пункт,дальше наш путь пролегал через темную  полоску сквозь лес обозначенной на карте, что это  японятия не имел,но искренне надеялся что если это лэп,то там должна быть какая никакая колея,а если просека то таже колея от техники,
надо сказать что весь поход нам откровенно ВЕЗЛО, сейчас сидя дома я особенно резко это осознаю,потому что тот кто хоть раз ходил по глубокому снегу предстовляет как тяжело и неудобно по нему идти,и сколько сил это занимает
а теперь представте каково было бы пропахивать снег по колено или на открытых участках чуть выше на пртяженнии 5 км?
но нам повезло линия на карте оказалась по всей видимости старой просекой на которой кроме следов охотника и валеных деревьев небыло ничего,весело и бодро зашагал по ней наш бравый отряд,с шутками и песнями а так же моими отступлениями в разные стороны лесной и природной жизни мы все ближе и ближе продвигались к тому месту где эту просеку должна пересекать речка Дубешня,маленькая лесная речушка служила нам ориентиром,по задумке мы должны были свернуть на ней и пойти вдоль русла выше по течению  до отстойника,но видя как завалены ее берега мы приняли решение двигаться дальше по просике до дороги, и хоть по ростаянию было больше чем напрямую вдоль русла,но зато по какой никакой дороге.
Дубешня в том месте где проходили ее мы была довольно таки не велика,всего около метра,нол неделя оттепели подмыла берега под снегом,
первым шел Петя,он с криком (только не говори эльфам) легко и грациозно перепрыгнул ее,затем тоже сделал Паша,а потом пошел Леша, не то чтобы он не перепрыгнул,но после того как его нога коснулась противоположного берега, легко и грациозно отломив кусок он уплыл вниз по течению а у меня речка на метр шире,
в прыжке полным грации я одолел это препятствие,и мы двинулись дальше,выйдя скоро на большую выпелку,так как на карте ее небыло,мы поняли что это месные меняют ланшавт месности вручную желая нам тем самым трудностей и бед.
от поляны выпелки шло три пути,сунувшись в первый мы вскоре уткнулись обратно в дубешню,которая делала крюк,мы здраво рассудив пошли по второму пути дорога затем трока незаметно перешла в звериную тропу по которой петляя мы и двигались вдоль дубешни к отстойнику,следующему нашему ориентиру,и все бы ничего но этот лисий след как выяснилось потом очень петлял и хоть придерживался нужного нам направления,идти по нему было крайне сложно, подозрения закрались в мою душу после того как на берегу я увидел деревья сваленный бобрами,а так как бобры живут только  чистой воде,стало быть никакой это не отстойник выше по течению,переходя в очередной раз дубешню,паша с лешей провалились выше колена в воду,тут стало стремно,так как речка лесная и питание свое берет от ключей,да и на улице  не май месяц,поэтому мы газанули чтобы хоть как то согреть ноги парней,паша тропил путь как маленький бульдозер,но потом случилась более неприятная штука у пита развалился ботинок,разорвался по шву,
Ребята никогда не ходите в лес без
ножа-топора
веревки
зажигалки
к счастью на подсознательном уровне я впитал это еще в детстве,поэтому веревка с зажигалкой у меня была,а ножа только у одного пашки было 3))
почему? иди нафиг-вот почему!!
перевезав ногу перу мы двинулись дальше,впереди лес начал редеть и мы приободрившись ускорили шаг и вышли таки на поляну

В 200 МЕТРАХ ОТ ТОГО МЕСТА ГДЕ С НЕЕ СОШЛИ!!!!!

НЕМНОЖКО В ЛЕВО ЗАБИРАЕМ))
потеряв 2 с лишним часа кучу сил и сделав  хороший крюк,вышли к тому же месту откуда зашли в лес.
Начтроение скажу я вам было упадническим,нет мы не лдумали что заблудились,мы знали где река,куда она течет и куда нам надо,но тот факт что все пробирания через завалы,
похания глубокого снега и промокших в реке ног,ни на ету не приблзил нас к цели изрядно деморолизовывал.
утроившись у большого костра,на вырубках таких много,на них жгут пни и ветки, мы сделали привал, парни сушили промокшее все,я пристально вглядывался в карту пытаясь понять где мы,пит жрал лук, отдыхали одним словом,
После этого меня прозвали капитан чувство направления))
но счастье было не долгим,примерно через 20 минут я вновь поднял парней в ружье,мы хорошо выбились из графика,и если мы бы не нашли просеку до Ивашково-даже не знаю что было бы.
но на этот раз лес нам покорился и буквально через 20 минут мы вышли на дорогу,пойдя по которой дошли до дяденьково,а там нашли поворот на отстойник который на деле оказался часной територией,с строющимися часными котеджными отстойниками,пропускать через територию нас наотрез отказались,сказав что мы там не пройдем(интересно они с той бабкой из Можайска не знакомы?) и что за ними вообще ниакой просеки нет,и люди там пропадают,а потом их мчс ищет.
обходить вдоль забора данный отстойник копая пахопм снег,преспектива не улыбалась,поэтому мы решили  дойти обратно до Дяденьково, Леша подал рациональную мысль сказав что если это лэп то он должен выходить к деревне а если просека о ее должно быть видно с дороги.
так оно и получилось,вскоре мы увидели столбы уходящие в лес,и ТАДА!!! след снегохода, как рад я был его видеть понимая что нам не надо переться через поле, Вальтер помнит сколько времени и сил у нас заняло форсирование снежного поля в можайске, так вот у нас растояние было раза в три поболее.
И каково было мое негодование когда данная колея обсолютно отказыалась нас держать,из зи стоявшей оттепели слой наста растаял и мы проваливались на 30-40 см в снег,а леша со своим весом хоть и идя по нашим следам, и того более.
мы прекрасно понимали что хоть и с горем попалам дойти сможет,а леха?
убить и съесть? не выход но вариант.
паша разумно подал мысль что в лесу снега должно быть меньше и мы оставив лешу отдыхать газанули в лес проверить обстановку,впереди шел паша в отдалении шел я,а чуть погодя петя,из лесочка поднимался дымок, и паша который уже прилично вырвался вперед свернул к нему и пропал в кустах,а через секунду от туда раздался встревоженный крик : ИЛЮХА ДАВАЙ БЫСТРЕЕ!!! 
лихорадочно перебирая варианты развития событий: Дровосек-гомосек,охотники принявшие его за белку,или лыжницы- я поспешил к нему,оказалось все на много лучше группа квадроциклистов из 10-15 человек остановились там на перекус, нормальные ребята,пофоткались вместе,пообщались,посмеялись,и поделившись маршрутом мы узнали от них что мы идем верно и впереди действительно просека до ивашково по которой они только что и ехали,
груз тревоги свалился с мои плеч,я осознал какую дорогу проложили 8 квадров
к этому времени дополз леша,к слову сказать весь поход он шел в шуде плаще и с посохом,
О ВОЛШЕБНИК ИДЕТ!))-сказал один из квадистов
так в отряде у нас появился волшебник)
немого отдохнув мы двинулись дальше,лэп был новый но запущеный,часто на проводах висели поваленые деревья,а иногда они были вообще оборваны,но дорога была,и по ней мы очень споро вышли через просеку в поле на краю которого и стояла деревня ивашково.
Леша что тебе надо для бодрости спросил я видя как мой волшебник все больше и больше теряет мужество,
2 литра воды минимум,шоколадку(повысить уровень глюкозы в крови))) и сок) вот что нужно волшебнику для бодрости))
купив все в магазине там же и перекусив двинулись дальше

Вечерело,пахло огрцами!
быть может шоколадка,а может чертово колдунство сработало и леша рванул вперед,да так что нам его приходилось догонять,дорога была ровная,я точно знал где мы, настроение было приподнятое,хотя уже и начала сказываться усталость.
и только проблема отстающего леши была решена,как появилась другая,ботинок пети развалился лдо такой степени что мне пришлось перемотать его тряпкой и обвязать веревкой иначе он рисковал придти домой босиком)
ногу он так же высоко поднять не мог так как ботинок и так держался на последнем слове,поэтому петя делал шаг правой ногой а левую подтаскивал,больше всего это было похоже на атаку зомби,но он был поэтично назван ПОЛКОВНИК ШЛЕП НОГА
а паша за проявленую во время похода интуицию был назван -лейтенант интуиция

ШЛЕП,ШЛЕП,ШЛЕПАЕТ НОГА
ЛЕША,ЛЕША,НЕ ДОТЯНЕТ ДО УТРА
ВОТ,ВОТ,ВОТ ИНТУИЦИЯ ПОДВЕЛА
ШЛЕП,ШЛЕП,ШЛЕПАЕТ НОГА

песня складывалась сама собой
под нее мы и вышли к жд дороге где я и был побит за то что отказался говорить куда нам идти и сколько еще осталось)
пойдя лесом мы пересекли жд мост и пошли по каменистому серпантину-о благословенный снег я скучаю,
те кто ходил в исторявой обуви по камням понимают меня)
пройдя еще какое то время мы вышли на дорогу,стемнело совсем,звезд и луны небыло,так что единственный источник света был белеющий снег,
НИЧЕГО НИЧЕГО ПАРНИ ЕЩЕ 4 КМ И МЫ ДОМА!
ПРАВД ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ ХОЛМАМИ ПРОЙТИ
подбодривал я
леха выл
петя матерился а паша просто тихо ненавидел
но я неугомонно вел вперед,
и вот пройдя метров триста после столь ободряющей фразы про 4 км лейтенант интуиция вскинул руку
ИЛЬЯ ЭТО НЕ ТВОЙ ДОМ?

НЕТ!

ТОЧНО?

ДА!

МОЖЕТ ВСЕТАКИ ТВОЙ?

НЕТ)

УВЕРЕН?

НУ ЛАДНО ЛАДНО ПАРНИ МЫ ДОМА!!!

чувствуя как посох волшебника все глубже проникает в мою волшебную дыру я вдруг понял что не стоит обманывать волшебников)
через 15 минут мы уставшие и мокрые были дома,радость от теплого дома,удволетворения от проделанного пути,и усталость,весь букет этих чувств может воистину ощутить лишь тот кто был тогда со мной,развесив шмотки сушиться мы ушли в баню,был жар,шашлык,пиво,девка, но по одухотворенным лицам моих товарищей я видел что они счастливы и просят еще.
ДА!ДА! УВЕДИ НАС В ПОХОД,В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕЩЕ НАРОДУ ВОЗЬМЕМ,ТЕЛЕГ,КОНЕЙ,

ФЛАМАНДЦЫ-ХОДИТЕ В ПОХОДЫ БОЛЬНЫЕ УБЛЮДКИ!!!!

                                                                                                                   !!!!ФЛАНДРИЯ И ЛЕВ!!!!

Отредактировано Угрюмый (2015-03-01 20:18:39)

0

15

НАЧАЛО ПОХОДА ДОМhttp://se.uploads.ru/t/6dO9C.jpg
http://se.uploads.ru/t/VKl4A.jpg

http://se.uploads.ru/t/CRmQG.jpg

Отредактировано Угрюмый (2015-03-01 19:48:17)

0

16

ДОРОГАhttp://se.uploads.ru/t/CcZ89.jpg
http://se.uploads.ru/t/tQTex.jpg
http://se.uploads.ru/t/CJSQa.jpg
http://se.uploads.ru/t/NVczE.jpg
http://se.uploads.ru/t/hanNP.jpg
http://se.uploads.ru/t/1XY0A.jpg

0

17

А НЕ В ПОХОД http://se.uploads.ru/t/3TXHl.jpg
ЛИ ТЫ ЧАСОМ?

0

18

СОВЕТhttp://se.uploads.ru/t/stOxg.jpg
http://se.uploads.ru/t/uB79J.jpg
ПЕТЯ НЕ ДОВОЛЕН МАРШРУТОМ))

Отредактировано Угрюмый (2015-03-01 19:55:49)

0

19

САЙЛЕНТ ХИЛhttp://se.uploads.ru/t/8DuC6.jpg
http://se.uploads.ru/t/PwW3L.jpg
http://se.uploads.ru/t/T2Xm3.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZIW0c.jpg

0

20

наврал маленько в деталях, себя выставил в более выгодным свете. но в целом более менее хронология правильная

0

21

http://se.uploads.ru/t/xhu5a.jpg
http://se.uploads.ru/t/EXQnh.jpg
http://se.uploads.ru/t/1Cl7g.jpg
http://se.uploads.ru/t/emIvg.jpg
http://se.uploads.ru/t/l3kyn.jpg
http://se.uploads.ru/t/iJEw4.jpg
http://se.uploads.ru/t/p5PS4.jpg
http://se.uploads.ru/t/kL6CA.jpg
http://se.uploads.ru/t/opjmk.jpg
ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ ДУБЕШНЮ

Отредактировано Угрюмый (2015-03-01 20:02:02)

0

22

http://se.uploads.ru/t/gsTtJ.jpg
тЫ НЕ ТЫ КОГДА ГОЛОДЕН

Отредактировано Угрюмый (2015-03-01 20:03:40)

0

23

ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ БЛУЖДАНИЙ СНОВА ЭТА ПОЛЯНА
Я Ж http://se.uploads.ru/t/ANzon.jpg
http://se.uploads.ru/t/yO8b3.jpg
http://se.uploads.ru/t/wrZJ3.jpg
http://se.uploads.ru/t/7cgLi.jpg
http://se.uploads.ru/t/2eVBu.jpg
ГОВОРЮ МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ,А ВЫ ЗАВЕЛ НЕ ТУДА,ЗАВЕЛ НЕ ТУДА

0

24

ОПА АРБУЗИКhttp://se.uploads.ru/t/vuXEd.jpg
http://se.uploads.ru/t/VF3oC.jpg
http://se.uploads.ru/t/Cu5Dy.jpg

0

25

http://se.uploads.ru/t/MYTDj.jpg
http://se.uploads.ru/t/X7Gtk.jpg
генерал шлп нога и лейтенант интуиция наносят ответный удар!

0

26

Круто! Молодцы, парни!!

0

27

Ты тоже мог бы быть молодцом) но увы(

0

28

ПОход удался по всем параметрам. Маршрут был сложный и интересный. Культурная программа тоже интересная, визит в монастырь был прекрасным финальным аккордом к походу.

Дистанция была рассчитана верно, степень заебанности к концу маршрута была оптимальной.

Были места, где можно в случае чего сойти с маршрута, что немаловажно. Самым доставляющим моментом был тот, когда ты нас провел по кругу. и не надо лечить, что так было задумано и ты шел к костру)
Доверять карту человеку со званием "капитан чувство направления" это ошибка.
отсутствие скотча в походе это ошибка.
На будущий год я думаю сдвинем поход подальше от весны, хотя там уже исходить от ситуации с Зимвоьем надо.
Надо планировать поход с ночевкой, но это упирается в колчиество людей, от 5+ человек легко можно распределить все запасы необходимые и инструмент.
Также доверять покупку мяса человеку не знающему меры это ошибка, а еще он наврал нагло, что думал

Всем надо обязательно брать запасные носки, шоссы без носка зимой практичнее. если вы все таки одеваете шоссы с носком, то берите запасные

Давайте активизируйтесь и шейте теплые вещи, пейте витамины и закаляйтесь.

Жду всех на маршруте в следующем году)

0

29

Поход отличный, всё понравилось.
Задолбался в край, но испытание пройдено успешно, нужно теперь над скоростью работать.
Можно сказать, что нам сопутствовала удача, начиная от костра и заканчивая дорогой до Иваньково.
Культурная программа была интересна и познавательна.
По поводу мяса могу сказать - что просто кто-то слишком мало ест!
Но если серьёзно, задолбанность была такая, что вообще не до еды.
Без тёплых носков, запаски, крепких ботинок - вообще никуда. Особенно в подобную погоду.
Илюха красавчег и большой молодец, правда по некоторым вопросам ИНТРИГИ БЛЕАТЬ, я с ним не согласен, что и сказал ему мой посох.
Вообще мероприятие прошло очень душевно и круто.
Рад, что был с вами =)

0

30

Пит написал(а):

наврал маленько в деталях, себя выставил в более выгодным свете. но в целом более менее хронология правильная

Петро готов выслушать любую критику и дополнения,обоснуй)

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » Поход по Звенигородским землям 28 февраля - 1 марта 2015