КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » 1-3 мая 2009 года. Пеший переход.


1-3 мая 2009 года. Пеший переход.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

боты приезжай сделаем.

по палаткам - так мы и будем брать маленькие палатки и основу не потащим. я уже раз 20 говорил.

ночевать в монастыре - опасно. да и не стоит местных злить и ментов.

Самое плохое что народу пойдет мало в поход......походу Петя не сомжет..андрея заломает..опять выходит человека три четыре

0

32

итак...............пока все погано и плохо...
петя не сможет....пашка болеет

Готов идти Я, Илья и пашка-кузнец... ну что идем или дома сидим?

0

33

Я бы советовала сходить, может немного в чем то где то облегчить, но все равно сходить...

0

34

во) пацаны меня ииз хаты гонят ннафиг))) все мобилизовались и со мной в леса))))

0

35

ИТАК!!!!!!!!!!

Осталось 4 дня.

В четверг собираемся все, кто идет в поход у меня дома и ночуем у меня. Подъем в 4-30 утра в пятницу. В 6-00 мы должны выйти.
3 мая мы в 24-00 уже должны быть дома. В случае проблем в походе и задержек - поход не останавливается, а продолжается даже 4 мая. Отступать и возвращаться нельзя. Мужчины мы или нет?!
С собой весь костюм и вооружение. Щиты, топоры, шлема, бродаксы. Знамя в обязательном порядке.
Одна или две палатки- зависит от того сколько нас будет.
Еду будем покупать по ходу движения. С собой документы в пакете не забываем - студенческие, паспорта, страховой полис и т.д.
Сегодня просматривали и проверяли весь путь - если только по прямой выходит около 80-90 км. Но там по прямой почти везде не пройти. Значит минимум идти 100 км, но как показала практика русские по простому ходить не умеют - итого у нас будт от 120 до 150 км пешочком, тренировками, песнями и едой!
Все должны радоваться!!
Немного подумав я и Илья решили не брать с собой ничего из спальных принадлежностей современных. Идем сто процентно по историке.
Соответственно желающие идти как мы - приветствуются. НО я все понимаю и ребята, которые болели или еще по каким причинам нужнаются в средствах современных спальных - могут спокойно их брать, НО во время похода их недолжно быть видно - чехлы из льна, сукна или кожи. Советую поторапливаться с подготовкой.
На счет еды - с первый день берем с собой еду на обед и ужин. Обед будет не горячий. С собой из дома можно взять сало, 2-4 вареных яйца, разрешаю взять немного колбасы сыро-копченой. Гречка и тушенка с собой на первый день. Вода - на 4 человека надо 6 литров. Пашка-кузнец пьет много.
По деньгам с собой брать 500р минимум.
Далее... В первый день пути мы проходим расстояние около 25-30 км - меньше чем во все остальные дни. Причина - нам необходимо будет пройти адаптацию. Иначе не сможем пройти весь путь. подъем каждый день в 6 утра. отбой в 22-00, для желающих в 23-00. Но в первый день при остановке на ночь - тренируемся и воюем активно.
Второй день - длинная дорога. В этот день надо будет от 2-4 раз искать мост или еще что-то по типу переправы через реку. Расстояние от 40 до 50 км.
Третий  день - последняя часть пути. По идее будет самый тяжелый день. Ибо будем усталые.
Стараемся весь пластик и неаутент не палить сильно. Ибо будем много снимать видео.
И еще - не забываем пасуду, пояса, обувь и ложку :)

0

36

Еще дополнения. Щитов у нас всего два пока. Если нас идет 4 или 5 человек то надо соответственно 3 или 4 щита. Паша-кузнец он с бродексом идет ему щит не надо.
А щитов два. Надо сделать. В понедельник и вторник меня не будет в клубе, мля. Учеба. В среду буду - буду делать. Еще надо дошить палатки и сделать чехлы и сумки заплечные. Работы много, как всегда, в принципе.

0

37

итак..мы через  три часа отбываем....всем пока. вернемся в воскресение к ночи или понедельник утром

0

38

Бойцы живы и достали главу клуба.  :crazy:
Шли сегодня 11 часов, прошли немного меньше намеченного маршрута.
Устали так что шевелиться больше не хотят. Но идти дальше будут.

0

39

Бойцы живы и cовсем достали главу клуба.   :D
Ночью было очень хоолодно и ребята замерзли   :'(  изза этого отбой был продлен до 10:30 утра (а может и немного дольше)
Сегодня они планируют пройти 7-10 км и завтра утром быть дома.

0

40

Планы изменились, к вечеру ребята будут дома

0

41

Я вас категорически приветствую!
дики,спасибо за отчеты с полей,или точнее болот храброй армии)

Если коротко - это был ппц)
Если развернуто - это был полный ппц))

А вообще - это очень тяжело. Весь марштур не осилили. Но в принципе так и предпологалось, что не сможем пройти. Прошли от 20 до 30 км. к вечеру точно километраж вычислиться.
Попали в болотину - выбирались почти пол дня. Устали так,что уже в 21-00 лагерь спал мертвым сном.

Полный отчет будет к вечеру или к утру. Фотки сегодня будут.

PS ПИДООООООООООРЫ!!

-оооооо, что за срань такая?
-спокойно, мы  пришли с миром!

-С праздником ВАС!!!
-И вас туда же...

-О, а где битва будет а?

-Вы на битву?
-Нет, бля, за малиной идем...

-ЗАЕБАЛИ БИБИКАТЬ!!!!!!!!!!!!

0

42

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!

0

43

Фотки - http://vkontakte.ru/album-1779660_92570807
Жаль, что мало, но тут уж было не до фотканья. Еще около 10-20 штук у кузнеца на фотике. Как скопирую выложу.

0

44

Вальтер написал(а):

Если коротко - это был ппц)Если развернуто - это был полный ппц))

категорически согласен печатать щас впадлу я полу дивой ща спать всем пока!!!
ГЫ ГЫ. ПАША Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МИЛЫЙ!!!

0

45

Пеший поход. Крестный путь. 1-2 мая 2009 года

Я вас категорически приветствую второй раз!
Дики, спасибо за отчеты с полей или точнее болот храброй армии)

Если коротко - это был ппц)
Если развернуто - это был полный ппц))
Если максимально разверноты - это был полный сумасшедший ппц с голубоватым уклоном!!!

День первый.
в 5-00 встали.
Далее упаковывали  шмотки еду и прочие нужные вещи.
в 6-00 вышли на старт.
Далее начинается дорога. День обещал хорошую погоду. Светило солнце, но дул противный ветер, который всех достал все-таки и вредил здоровью.

Путь пролегал примерно так (по контрольным точкам):
-выход из дома
-Одинцово. Церковь Гребневской иконы Божьей Матери
-Одинцово. Храм Святого  Георгия Победоносца
-Акулово. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
-Никольское - точно не знаем как оно называлось... там монастырб на сколько мы поняли ибо там подсобное хозяйство большое
-Шли до Власихи
-Потом лесом обходили город.
-Ночлег
-Лайковская часовня
-Одинцово

Идти было тяжко. Организмы привыкали к  весу около 15-30 кг снаряги. Неудобство сумок и другого снаряжения. Тонкая обувь. Плюс большое расстояние.
В Акулова очень красивая церковь - похожа на мечеть с красивыми фресками. Посмотрите на фотках что мы выложили.
В лесу попали в полу болото - т.е. вроде лес но везде вода и проваливаешься так что ппц.
В пути на Лайково остановились на ночлег. С трудом - организмы вымотаны были - приготовились к ночлегу. Когда ужинали - ребята да и я сам начинали дремать прям там где ели... В 21-30 все спали в лагере. Я дежурил в полудреме до 2-00. Потом меня сменил Илья, как я узнал утром зараза тупо проспал всю стражу. Как и сменивший его Паша. Ибо я проснувшись в легкую просто пришел и улегся рядом с костром спать дальше.
Что характерно - у костра на шкуре и коже под суконным плащом было шикарно спать. Тепло. Я спал сначала пять часов у костра. Горячий пошел спать в палатку еще на 3 часа. Потом вернулся к костру и спал до подъема уже там. Из одежды - 4 рубашки, 3 штанов, 1 худ.

День второй.

Проснулись. Было очень полохо - слегка подмерзли все. Плюс лес сырой - одежда влажная. Сушили у костра. Нереально себя было заставить даже еду сделать. В 10-30 начали собираться. Вознкла весомая проблема........ у меня повреждена нога правая давно была, у кузнеца проблемы с левой ногой. Мы нас силе воле прошли первый день. Но боль в ногах во второй день не давала нам возможности идти. Мы решили не идти далее, а дойти до Лайково, а потом до Усово и домой. Но в результате свернули к часовни лайковской и потом в Одинцово пошли.
Второй день порадовал погодой - тепло было очень. Закар стиля "Пилотка"))

Особенности похода.
Увеличили максимум историки с предыдущего.
Спали только с использованием исторических аналогов спальных принадлежностей.
Была палатка.
Еда - только историка (все продукты найдены на период 9-11 веков)
-8 яблок
-6 огурцов
-500 гр редиски
-лук укроп петрушка - 300грам общий вес
-гречка 3 пакета
-сало 500гр
-мед 150гр - цветочный
-соль
-хлеб черный круглый 3 штуки
-одна чесночина
-вода 6 литров
-10 вареных яиц

По дороге докупили 4 литра кваса.

Научились - более менее собирать палатку. В следующий раз доделаем ее до идеала. Костер развел в течении 1 минуты - берме шишку со смоляной капелькой поджигаем капельку и шишка палыхает дальше дело техники и дров. В планах достать кремень и кресало и не пользовать спички. Научились спать правильно у костра. Организм требует сахар - мед на черном хлебе шикарная полновесная замена.
Алкоголь ненужен совершенно для сугрева. И слава богу.

Путь прокладывали максимально быстрый по дорогам - пусть часть и современных. шли кратчайшим пучет. Часть пути через лес и болотину. логикой пользуясь решили что всегда ходили по дорогам проложеным а когда короче было пройти через лес или поле шли напрямик. Так и мы шли.

Паша и Илья - гомосеки фиговы)) Тема содомии походной была затронута)))) Крыша кстати в походе едет быстро...у меня на второй день поехала) У парней уже на первый. Видео есть)
И ваще засыпать на боку рядом с парнями боялся)) Мать их)

Расстояние около 20-30 км. Сегодня пока еще не прорисовал весь путь - сделаю вымеряю точно и напишу.

Ходили - Вальтер, Павел-кузнец, Илья-викинг.

PS ПИДООООООООООРЫ!!

-оооооо, что за срань такая?
-спокойно, мы  пришли с миром!

-С праздником ВАС!!!
-И вас туда же...

-О, а где битва будет а?

-Вы на битву?
-Нет, бля, за малиной идем...

-ЗАЕБАЛИ БИБИКАТЬ!!!!!!!!!!!!

-Илья, солнышко ты мое ненаглядное!

-ПАША БОРОДАТЫЙ!!!!!!

-Ну, а что вы хотели?! два дня в лесу!

0

46

Да здравствует содомия и поклонения Бафомету))))

0

47

http://vkontakte.ru/video-1779660_102777039

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » 1-3 мая 2009 года. Пеший переход.