КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » 1-3 мая 2009 года. Пеший переход.


1-3 мая 2009 года. Пеший переход.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Итак.новая авантюра!!!

Пеший переход!!!! С оченьв еселой нагрузкой))))))
пройти надо около 100км будет)
С палатками и кучей шмоток.

Подробности будут обсуждаться в клубе.

По личному составу. В команду будут набираться только адекватные во всем люди. Т.е. которые споопкойно сомгут преносить тяготы пути.  И которые не будут орать и вопить "Иди н***** Вальтер". Люди которые будут делать молча все что им прикажут. Без оглядки на то нравится им это или нет.

Все участники первого похода зачисляются в команду автоматически. С ними я шел уже, в них уверен.

0

2

Вальтер написал(а):

Все участники первого похода зачисляются в команду автоматически. С ними я шел уже, в них уверен.

Мля... Ну чё за фигня? "Я не хочу в Египет"(с)
Вот она - Вселенская несправедливость :'(

Отредактировано Martynes (2009-03-11 23:27:07)

0

3

Martynes написал(а):

"Я не хочу в Египет"(с)

в Египет не отправлю)

0

4

Доброго времени суток всем!

100 км - не слишком для начала?
А какой маршрут? Если много пересечёнки, то 30+ км в день пройти будет ВЕСЬМА затруднительно без изрядного опыта пеших переходов..

Отредактировано Andrey. (2009-03-11 22:54:22)

0

5

Я об этом Вальтеру уже прозрачно так намекал... Но разве меня кто послушает?

0

6

100 это очень приблизительная цифра разумеется будет куда меньше

0

7

в реальных планах стоит маршрут от 50. не сцать. инфу скоро полную выложим

0

8

Вальтер написал(а):

"Иди н***** Вальтер"

на west что ли?

0

9

Драх нах остен, ё*ты бл*.

И ваще флуд закрыли. Даты есть - кто хочет идти шьется. Команда нужна минимульно 6 человек.будет больше - буду рад.

0

10

Таккккк... большая стройка готовитсо однако..... Рабочие рукинужны.

Как и когда думаем приходить в мастерские? Телего строить бря надо уже начинать..

В общем... Список тех кто предварительно идет в поход.

Вальтер
Пит
Паша
Илья
Анрей

Кто хочет с нами? Отписываемся....

--------------------------------------------------
Положение
об организации и проведении «Второго экспериментального весеннего пешего Похода» Клуба исторической реконструкции и фехтования «Фламандцы».

Место проведения: г.Одинцово - _____________

Дата проведения: 1-3 мая 2009 года.

Организаторы: Клуб исторической реконструкции и фехтования «Фламандцы» (АИРиФ Бастион).

При поддержке: Комитет по делам молодежи, культуре и спорту Администрации Одинцовского муниципального района,  МОУ Одинцовский лицей №2.

Участники: КИРиФ «Фламандцы» и иногородние филиалы клуба.

Цели и задачи мероприятия:

Основная задача «Второго экспериментального весеннего пешего Похода» проверка реконструкции  средневековых средств для перевозки тяжелых грузов на дальние расстояния, оценка пригодности для использования в экстремальных условиях реконструкции комплектов одежды и вооружения русских и скандинавских воинов периода 9-11 веков.

Программа:

День первый (1 мая):
-Открытие мероприятия.
-Начало похода. Переход по городской части, выход на намеченный маршрут.
-Остановка на ночлег, разбивка лагеря, приготовление еды, тренировочные бои на репликах (копиях) средневеково оружия.

День второй (2 мая):
-Подъем, приготовление еды, сбор лагеря.
-Прохождение основного маршрута.
-Остановка на ночлег, разбивка лагеря, приготовление еды, тренировочные бои на репликах (копиях) средневеково оружия.

День третий (3 мая):
-Подъем, приготовление еды, сбор лагеря.
-Прохождение заключительной части маршрута, возвращение в город к месту начала похода.
-Разбор снаряжения, закрытие мероприятия.

Контакты с организаторами.

Телефоны:
89265668497 – Вальтер (Максим Шевченко)
89261736009 – Дики (Валентина Вдовина)

E-mail: valter-k@yandex.ru

ICQ: 227-128-936 - Вальтер (Максим Шевченко)

0

11

Вальтер написал(а):

Прохождение заключительной части маршрута, возвращение в город к месту начала похода.

и опять я против если делать вывод из этой надписи то нам придётся возращаться по старому пути что я очень не люблю предлагаю сделать какой никакой крюк и войти в город по старосмоленке

0

12

Илья, ты думаешь я тупой?? Бля понятное дело мы пошли бы кругом. А вообще маршрут уже фактически готов.
Идем пешком. три дня.будет 14 пунктов назначения начиная от старта. Старт- Одинцово. Финал - Звенигород.
О маршруте - узнаете при личной встрече - сюда не вывешиваем. Я прошу не писать о маршруте и тех кто участвовал в его подготовке  (петя паша дики)

0

13

С собой оружие и броня по эпохе. Только историка.

0

14

Ну что? Желающие есть с нами?

0

15

Я желающий...

0

16

мдям..мужики кончились видать.. ну да пох.. в пятером пройдем.

0

17

да кто бы еще читал форум

0

18

Читают то все почти. у нас нету вроде только у 2 человек интернета..  А пох.Мне каманда в пять человек устраиват - провернные уже ребята.

0

19

написал(а):

С собой оружие и броня по эпохе. Только историка.

вам легко говорить а я  берсерк ещё голый бегаю,даже андрюхе топор приехал,не факт что к маю у меня броня появится,а натягивать на себя сукно в два слоя или кож рубаху в мае? будет викинг запечёный по скандинавски

0

20

как сказать Илюх, ночью в мае бывает порядком холодно и все вышеперчисленное в два слоя пипец как тебя будет радовать и греть не только душу))) ну а отсутвие оружия - тут только руками развести ты свой тесак на пояс повесишь, чем не оружие? )

0

21

В мае в первых числах температура ночью до минус 7. Палатка будет историчная - в ней не тепло как в современной. учти так же - что май это дожди. никто не машеат идлти в одной рубахе - но она намокнет и пока сужится надо переодеться. Плюс - ну нахрена нам в дороге больной простуженый викинг - на мясо его). По опыту проведенияи майских русбборгов делились - что в мае самое оно сукно+лен+кожа или сукно+сукно+лен. Люди еще и в шкурах там ходят. Погода промозглая.

По оружию - не сцать будет у тебя оружие. Приедешь как - поговорим.

0

22

ИНформация по походу - рассояние всетаки около 100км. Идем пешком. С собой - запас еды на один день, палатки (одна палтка на 2 человека), броня и оружие на каждого индивидуально. В день проходить около 30 км придеться. БУдет трудно. Но - маршрут проложен так что у нас будет 13 пунктом назначения (начиная с выхода их города), 2 ночлега, 3 привала на обед. Горячая еда будет только утром и вечером. В обед на сух.пае живем.
ТО, что маршрут будет не просто их точки А в точку В может подтвердить Петя. Вообще во время похода сможем существвенно расширить кругозор свой и посмотреть новые места.
Подробности каждыйй член клуба получит по приезду н атренировку или еще как с нами свяжется.

0

23

Я пойду но не на весь ,ибо еще зависим от решения родаков.

0

24

хз просто как то не навесь плохо себе представляю

0

25

Саш, пока не знаю будем ли брать не на весь, помню что говорил, но ща маршрут будет тяжелый. каждый километр эже время и потеря сил. Ваще уже не 14 лет.  можно отпроситься.
Если будем людей брать то мне и еще ко муто придется в первый день проходить лишние 4 км чтобы вывести вас к станции

0

26

Комплекты одежды.

Европа:

Камиза
Котт (сукно)
Брэ
Каль
Шоссы (сукно)
Ботинки
Пояс
Худ (сукно)
Плащ (сукно)
Носки шерстяные

0

27

Итак.  Поход.Ближайшее мероприятие.
Нужны палатки. Есть одна маленькая и одна большая - с большой ехать неудобно. кто на ХВ был тот понимает. Хотя при желании и ее можно взять но геморно ставить слишком.
предвариетльно нас идт около 5-6 человек

0

28

Ткань есть на 2 палатки. Надо раскроить и сшить (вручную). кто готов?

0

29

могу зайти после тренировки. :)

0

30

макс по походу МНЕ НУЖНЫ БОТИНКИ не круто несколько суток бегать по снегу в мороз в поршнях,в эти выходные или в четверк к тебе приезжаю,мы кроим ботинки и ты мне расказываеш как их шить вощить итд.дальше тенуть нельзя в походе самое главное это обувь и ночлег босиком я в походе е**усь,да  полатки надо брать маленькие и ставить их на найденую основу,не круто тащится по лесу с 3метровыми неудобными палками.
P.S.а круто было бы в каком нибудь заброшеном монастыре заночивать.

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » 1-3 мая 2009 года. Пеший переход.