КИРиФ Фламандцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » 24 Августа 2008 - СМОТР КЛУБА!


24 Августа 2008 - СМОТР КЛУБА!

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Мероприятие: выезд в ИСТОРИЧНЫХ комплектах костюма.
Количество участников: 8-15 человек.
Длительность: два дня.
Место провидения: ст.Пионерская, локация будущей крепости.
Цель: смотр клуба ФЛАМАНДЦЫ.

Минимальный список вооружения:
1)Акитон
2)Пояс
3)Койф
4)Годендаг/алебарда/топор
5)кольчужные рукавицы

6)фальшион
7)сервельер
8)баклер
9)котта
10)поясная сумка
11)кольчуга длиннорукавная

Костюм мужской:
1. Ботинки
2. Шоссы
3. Брэ
4. Камиза
5. Котт
6. Пояс на гражданку
7. Кошель
8. худ
9. каль
10. Нож хозяйственный
11. Фляга
12. Ложка/Вилка
13. Кружка
14. полотенце
15. сухарка

16. тарелка
17. плащ

Женский костюм:
1. камиза
2. котта
3. пояс
4. шоссы
5. подвязки
6. обувь
7. соответствующий статусу головной убор
8. Фартук
9. сухарка
10. кошель
11. Ложка/Вилка
12. Кружка
13. тарелка
14. полотенце
15. каль

16. плащ

На отряд:
1.Котел - 15литров
2.Три палатки или два шатра
3.Набор чугунной посуды - 2 сковороды
4.Гриль
5. 3 историчных рабочих топора
6. кресало
7. костровые принадлежности
8. 2 подсвечника
9. Фонари (2 штуки)

КРАСНЫМ выделен обязательный список.

Минимальный список вооружения - примерная цена:
1)Акитон  - 4м льна - 600р + набивка - диван
2)Пояс - пряжки - около 500 + кожа 120-150р
3)Койф - примерно 5 кг проволоки (400-500р)
4)Годендаг/алебарда/топор - 1000 - 3000 - можно сделать гобло-ковзу - встанет примерно в рублей 400 максимум.
5)кольчужные рукавицы - проволка примерно полкило (50р) + перчатки строительные 50 р

Костюм мужской:
1. Ботинки = 600р
2. Шоссы = 300р
3. Брэ + каль = 300р
4. Камиза = 450
5. Котт = 600р
6. Пояс на гражданку = 500р
7. Кошель + фляга - 300р
8. худ = 150р
9. Нож хозяйственный = 1000р
10. Ложка/Вилка = около 500р
11. Кружка = 100р
12. полотенце = 25р
13. сухарка = 30р

Обязательные правила:
За три дня до проведения мероприятия в обязательном порядке нужно будет предъявить фото себя в комтюме. Фотографий минимум три: в полный рост фас и профиль + фас по пояс. Фотографии должны быть хорошего качества. Помещать фотографии нужно будет в раздел ЛАБОРАТОРИЯ, создавая там свою тему по костюму. Сюда давать ссылку на тему.

Отредактировано Вальтер (2008-06-23 21:41:09)

0

2

А почему в мужском костюме нет тарелки?)) (женский без ложки-правильно,они всё равно худеют))) А мы как?

0

3

Лирр
на бойца комплект минимален. расчитан на поход и жрать чисто из котелка. кстати - вилка может быть заменена на ложку

0

4

Ну конечно.. "жрать из котелка"!! а как же Этикет и простейшие нормы Гигиены!!!!))

0

5

Лирр
ты хто?! рыцарь что ли?! опуппел совсем) если на то пошло - ты блин из одной бутылки с парнями пьешь из горла нормально.
и мы пИхота!!!! какой этикет нах?!

Вальтер написал(а):

расчитан на поход и жрать чисто из котелка.

я написал "расчитан" - это означает лишь уровень реконструкции. понятное дело юзать посуду можно будет. здесь данные для минимума РЕКОНСТРУКЦИИ.

если хотите полностью аутентный вид - я могу котел растяжки шатер, нет! два шатра! шлема фонари и все отсально добавить:)

0

6

Добавь,если не влом)) Интересно какой список получится)

0

7

ок. ща сделаю. пять минут.

0

8

обновил список вверху.

0

9

Минимальный список вооружения - примерная цена:
1)Акитон  - 4м льна - 600р + набивка - диван
2)Пояс - пряжки - около 500 + кожа 120-150р
3)Койф - примерно 5 кг проволоки (400-500р)
4)Годендаг/алебарда/топор - 1000 - 3000 - можно сделать гобло-ковзу - встанет примерно в рублей 400 максимум.
5)кольчужные рукавицы - проволка примерно полкило (50р) + перчатки строительные 50 р

PS одна гобло-ковза из 2 моих забита за Саней. вторую я или себе делать буде или отдам кому-нибудь если найдутся желающие... Все в ваших руках.

0

10

Костюм мужской:
1. Ботинки = 600р
2. Шоссы = 300р
3. Брэ + каль = 300р
4. Камиза = 450
5. Котт = 600р
6. Пояс на гражданку = 500р
7. Кошель + фляга - 300р
8. худ = 150р
9. Нож хозяйственный = 700р
10. Ложка/Вилка = около 500р
11. Кружка = 100р
12. полотенце = 50р

0

11

первое сообщение темы обновлено

0

12

вторая гобло-коуза забита для никиты.... при желании таких девайсов еще мона много наделать...но делать их САМИ будете.

0

13

Через две недели я буду практически свободен - могу начинать кроить. За две недели, парни, можете уже койф плести или стегу шить. стегу раскроить быстро могу и в будни

0

14

модерация

собственно вот красафчег из Куртрэ

0

15

"Что защишало плечи и руки в 13 веке?
-Хорошая молитва, рукав акитона и рукав обера. Но молитва - прежде всего. (фра Раймонд)"
Прям про наши комплекты)

0

16

видно харашо стегу которая нам нужна

модерация

0

17

О, меня арбалетчик прет. А че у быдла синие шоссы?

0

18

Vivre
на самом деле они не чисто синего - там цвет болотно синий - черникой крашеный. но када осветлял в фотошопе вышло малец криво(

0

19

Совет: начинайте делать все с койфа и еще какой нить веши которую шить. Ибо плести это нудно и скучно.
Плюс - делайте сразу вещи которые делать долго надо. Типа койфа и акитона, ботинок и т.д. Ибо мелочи типо сумок и т.д. делаются на самый край перед выездом в ночь.

0

20

Итак, продолжаем работу.
Я хотел бы всех предупредить что за три дня до проведения мероприятия в обязательном порядке нужно будет предъявить фото себя в комтюме. Фотографий минимум три: в полный рост фас и профиль + фас по пояс. Фотографии должны быть хорошего качества. Помещать фотографии нужно будет в раздел ЛАБОРАТОРИЯ создавая там свою тему по костюму. Сюда давать ссылку на тему.

Еще вопрос к парням - есть ли у кого нибудь кусок стали 5мм толщиной? лучше конечно больше толщина до 1 см.

0

21

месяц остался...а на сколько я знаю никто них*я не делает

0

22

Мдя,чё-то время как-то быстро летит. Или мне это одному мерещится?...

0

23

это тебе не мерещитсо это суровая реальность...время шить и гнуть..

0

24

Вальтер, закажи цервильер у кузнеца(ему же нада время что бы сделать).
За проволкой нада сходить (на койф и кольчугу довести до ума). Кто со мной?

0

25

Время шить идЁт давно, и сессия не повод это забрасывать! Народ надо прогрессировать и прогресс клуба зависит от успехов всех вместе и каждого в частности! хотите мероприятий- пошейтесь полностью! планов много, вы сами себя тормозите. Последний выход показал что клуб может собрать почти полностью 2 гражданских парней и одну девушку(тут вру, 3 девушек, но 2 не смогли приехать). Разве так сложно уделить немного времени шитью?
Девушки! вы где? почему никого не видно кроме тех кто живЁт в Москве? Забыли совсем маму.... не звоните, не пишите... никому я ненужна. Неужели с шитьЁм не возникает проблем, не поверю. но если хотите перешивать потом всЁ заново, дело ваше...
У всех учЁба, у всех отмазки, всЁ понимаю, всЁ правильно. А на мероприятия ни кто кроме московских не хочет???

P.S.:  А вообще я добрая и пушистая...  :flirt:

0

26

Аландро написал(а):

Вальтер, закажи цервильер у кузнеца(ему же нада время что бы сделать).

Закажу, но там не раньше сентября скорее всего.... Так что койф тебе делать надо срочно...
Обхват башки своей померяй...

Diki
:flag:  :cool:  :flag:

0

27

ты говорил что может материалами поедешь на неделе?может и мне тогда купишь?
кожу на ботинки,пояса,кошель.(флягу хосю хорошую) + пряжки если не затруднит.
и ткань на худ,полотенце ,сухарку,чепец.

+ нож (хоз),ложку(дер),флягу.

Отредактировано Аландро (2008-07-01 23:29:08)

0

28

Аландро
шлем сделать мастер возметсо. пока тока не знаю к какому времени сделают. нужны размеры твоей бошки.
Материала привезу как поеду.

0

29

И мне тоже сервильер нужен,закажешь?

0

30

Лирр
сделаем.

НАРОД, кому нужны материалы по типу - кожа, ткань, пряжки на ремни - отписаться здесь до четверга.

0


Вы здесь » КИРиФ Фламандцы » Прошедшие мероприятия » 24 Августа 2008 - СМОТР КЛУБА!